Reunión 23 Club Hípico de Concepción
Sábado 25 de Julio del 2020

(1372)

Handicap (Hd)
Pr. "Borgoñona"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $877.500

CLP $675.000 al 1ro - CLP $135.000 al 2do - CLP $67.500 al 3ro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Spectacular Cat (Sonoma Cat) 10a 527k 56 L. Silva Alberto Pinochet P. 6.80
13 Rayo Real (Fast Company) 5a 460k 56 R. Benavides Hugo Torres R. 11.10
10 El Ultimo Y Me Voy (Ivan Denisovich) 6a 456k 55 N. Venegas Fredy D. Hidalgo F. 3.10
7 Gran Camelia (Buzzword) 5a 461k 56 G. Urzúa Manuel Norambuena Ch. 4.30
8 Flor Artesanal (Aragorn) 5a 438k 56 L. Riquelme Ercira Alarcón J. 11.60
5 Fuente De Fortuna (Holy Roman Emperor) 5a 434k 56 G. Vera Héctor Espinoza N. 8.70
4 Cuervo (Minister's Bid) 8a 426k 8 56 D. Grisales Joan Amaya H. 20.00
9 Cara De Piropo (Defer) 9a 500k 9 56 L. Perez Alberto Pinochet P. 10.60
1 El Chincol (Dylan Thomas) 6a 458k 9 56 M. Cordero Alberto Pinochet P. 16.80
10° 12 Marle (Happy Hunting) 8a 456k 55 J. Moya Luis Soto H. 5.70
11° 3 Special Soldier (Soldier Of Fortune) 8a 452k 56 G. Aros Victor Gallardo E. 32.60
12° 11 Tata Torino (Breathless Storm) 7a 389k 17¼ 56 J. Vera Mario Galleguillos C 49.30
14 Coya De La Paz (Court Vision) 3a 380k 20¼ 56 I. Vargas Luis Muñoz S. 356.40
Retiros: (6)Gran Tatan
Tiempo: 0.58.12 1000m Arena (Normal)
Favorito: (10)El Ultimo Y Me Voy

Mandiles: 2, 13, 10, 7, 8, 5, 4, 9, 1, 12, 3, 11, 14

Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) Roberto Benavides, (3°) Nicolás Venegas, (4°) Gabriel Urzúa, (5°) Luis Riquelme, (6°) Gustavo Vera, (7°) Danilo Grisales, (8°) Luis Perez, (9°) Marcelo Cordero M., (10°) José Moya, (11°) Gustavo Aros, (12°) José Vera, (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Hugo Torres R., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Manuel Norambuena Ch., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Héctor Espinoza N., (7°) Joan Amaya H., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Luis Soto H., (11°) Victor Gallardo E., (12°) Mario Galleguillos C, (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Javiera Andrea, (2°) Last Feu, (3°) Alvidal, (4°) La Vida Es Bella, (5°) Lego, (6°) Fusta y Poncha, (7°) Reina Aida, (8°) Jota De Jasma, (9°) Don Memo, (10°) Mansigol, (11°) Anyelo Andrés, (12°) Luis Rojas E., (U°) Luis Muñoz S.