Reunión 23 Club Hípico de Concepción
Sábado 25 de Julio del 2020

11ª (1376)

Handicap (Hd)
Pr. "Batilde"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.072.500

CLP $825.000 al 1ro - CLP $165.000 al 2do - CLP $82.500 al 3ro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Rey De Tus Sueños (Henrythenavigator) 6a 476k 56 A. Cordero Joan Amaya H. 11.60
1 Feña Logra Todo (Silent Name) 5a 462k 4 56 M. Donoso Carlos Norambuena B. 8.10
10 Rescatame (Send Inthe Clowns) 6a 400k 5 55 J. Ayala Ercira Alarcón J. 12.10
9 Alexander Boy (Sir Halory) 9a 493k 56 I. Carcamo Alberto Pinochet P. 14.60
4 Castellatay (Stay Thirsty) 4a 410k 8 56 L. Rojas Joan Amaya H. 13.80
2 Don Storm (Don Cavallo) 5a 427k 55 G. Vera Luis Soto H. 11.50
8 Gastonazo (Awesome Patriot) 4a 456k 56 J. Moya Alberto Pinochet P. 3.40
5 Gran Hermana (Caesarion) 4a 405k 11¼ 56 A. Peña Luis Muñoz S. 3.20
11 Gala Queen (Seeking The Dia) 4a 435k 12 55 N. Molina Nelson Norambuena B. 4.20
10° 3 Shasa (Morning Raider) 11a 474k 12¼ 55 D. Grisales Joan Amaya H. 22.70
6 Chat Blanche (Aragorn) 6a 426k 17½ 55 C. Rojas Raul Vasquez O. 69.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.91 1100m Arena (Normal)
Favorito: (5)Gran Hermana

Mandiles: 7, 1, 10, 9, 4, 2, 8, 5, 11, 3, 6

Jinetes: (1°) Alexis Cordero M., (2°) Moises Donoso, (3°) Jose Ayala, (4°) Ivan Carcamo, (5°) Luis Rojas, (6°) Gustavo Vera, (7°) José Moya, (8°) Antonio Peña, (9°) Nicolás Molina, (10°) Danilo Grisales, (U°) Cristian A. Rojas

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Joan Amaya H., (6°) Luis Soto H., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Nelson Norambuena B., (10°) Joan Amaya H., (U°) Raul Vasquez O.

Studs: (1°) Doña Josefa, (2°) Los Rayoleros, (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Mis Pollitos, (6°) Sagardia Hnos., (7°) Tata Gaston, (8°) Cacique, (9°) Rafael Bernal T., (10°) Mis Pasiones, (U°) Pinto