Reunión 23 Club Hípico de Concepción
Sábado 25 de Julio del 2020

14ª (1379)

Handicap (Hd)
Pr. "Baiblan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 11
1100m Arena (Normal)
19:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.267.500

CLP $975.000 al 1ro - CLP $195.000 al 2do - CLP $97.500 al 3ro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Susurro (Mastercraftsman) 5a 466k 62 J. Ayala Ercira Alarcón J. 2.90
11 Give Me A Break (Dangerous Midge) 5a 470k 54 J. Miño Alberto Pinochet P. 17.90
1 Alfa Cuatro (Longboarder) 6a 502k 59 L. Perez Jorge Concha M. 6.00
5 Mi Guaton (Distorted Economy) 6a 496k 3 58 G. Vera Gerardo Melo M. 6.40
14 Hijo Del Sur (Distorted Economy) 5a 440k 61 L. Rojas Joan Amaya H. 4.50
8 Del Carajo (Gstaad II) 7a 514k 59 A. Peña Luis Leal J. 98.20
6 Domingo de Noche (Domingo Siete) 4a 482k 56 J. Moya Alberto Pinochet P. 7.40
12 Really Midas (Midas Touch) 5a 475k 53 I. Carcamo Jonathan Azocar G. 80.20
13 Llego El Jefe (Dushyantor) 9a 483k 56 A. Cordero Luis Leal J. 51.50
10° 15 El Magico Charly (Passion for Gold) 4a 448k 7 58 L. Aros Luis Muñoz S. 11.00
11° 4 Casablanca Fighter (Boboman) 9a 567k 60 G. Urzúa Luis Soto H. 41.00
12° 3 Jacinto Y Que (Aragorn) 5a 412k 10 52 C. Rojas Jorge A. León E. 27.60
13° 2 Es Perfectible (Breathless Storm) 6a 485k 11¼ 55 D. Grisales Luis Leal J. 7.50
14° 7 Soñar Soñar (Auguri) 10a 457k 13¾ 58 R. Benavides Jonathan Azocar G. 132.20
10 Pitbull Cruzado (Scat Daddy) 5a 484k 23¼ 53 L. Menghini Luis Leal J. 129.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.30 1100m Arena (Normal)
Favorito: (9)Susurro

Mandiles: 9, 11, 1, 5, 14, 8, 6, 12, 13, 15, 4, 3, 2, 7, 10

Jinetes: (1°) Jose Ayala, (2°) Jaime Miño, (3°) Luis Perez, (4°) Gustavo Vera, (5°) Luis Rojas, (6°) Antonio Peña, (7°) José Moya, (8°) Ivan Carcamo, (9°) Alexis Cordero M., (10°) Luis Aros H., (11°) Gabriel Urzúa, (12°) Cristian A. Rojas, (13°) Danilo Grisales, (14°) Roberto Benavides, (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Jorge Concha M., (4°) Gerardo Melo M., (5°) Joan Amaya H., (6°) Luis Leal J., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Jonathan Azocar G., (9°) Luis Leal J., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Luis Soto H., (12°) Jorge A. León E., (13°) Luis Leal J., (14°) Jonathan Azocar G., (U°) Luis Leal J.

Studs: (1°) Chacayal, (2°) Guillermón, (3°) Mami Chabe, (4°) Guanco, (5°) El Delirio, (6°) Alcanzando un Sueño, (7°) Tata Gaston, (8°) Felisi, (9°) Alcanzando un Sueño, (10°) Cacique, (11°) Mansigol, (12°) La Ingeniera, (13°) Alcanzando un Sueño, (14°) Granadilla, (U°) Alcanzando un Sueño