Reunión 23 Club Hípico de Concepción
Sábado 25 de Julio del 2020

15ª (1380)

Handicap (Hd)
Pr. "Banco Mundial"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 5
1100m Arena (Normal)
20:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.121.250

CLP $862.500 al 1ro - CLP $172.500 al 2do - CLP $86.250 al 3ro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Arranca Dominguin (Red Rocks) 7a 504k 57 M. Guerrero Hugo Torres R. 6.00
1 Chichita Puff (Viscount Nelson) 6a 412k cb 57 G. Urzúa Joan Amaya H. 6.00
13 Little Man (Layman) 7a 488k 55 M. Cordero Joan Amaya H. 46.80
10 Imad Al Din (Dunkirk) 6a 411k 4 54 C. Urbina Joan Amaya H. 16.00
7 Super Lindo (Awesome Patriot) 5a 455k 57 L. Aros Carlos Norambuena B. 8.90
9 Un Solo (Awesome Patriot) 4a 471k 59 G. Aros Jorge Concha M. 8.50
14 El Bombardero (Sitcom) 4a 486k 5 58 A. Peña Ercira Alarcón J. 5.40
12 Manny Pacquiao (Morning Raider) 7a 454k 54 I. Carcamo Jorge Concha M. 6.50
5 Staro Vino (Mayakovsky) 6a 438k 57 I. Urrejola Jorge Concha M. 51.50
10° 8 Fiery Torpedo (Longboarder) 5a 514k 7 57 G. Vera Luis Leal J. 17.30
11° 3 Rivarolo Canavese (Grand Daddy) 5a 424k 54 L. Rojas Reinaldo Bello B. 66.10
12° 11 Apolo de Belvedere (Monthir) 7a 477k 10¾ 54 J. Moya Jonathan Azocar G. 4.80
13° 2 Noble Pensamiento (Passion for Gold) 6a 490k 12¼ 55 J. Ayala Ercira Alarcón J. 17.70
6 Kasclarita (Daddy Long Legs) 4a 433k 13¾ 55 D. Grisales Joan Amaya H. 11.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.60 1100m Arena (Normal)
Favorito: (11)Apolo de Belvedere

Mandiles: 4, 1, 13, 10, 7, 9, 14, 12, 5, 8, 3, 11, 2, 6

Jinetes: (1°) Manuel Guerrero, (2°) Gabriel Urzúa, (3°) Marcelo Cordero M., (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Luis Aros H., (6°) Gustavo Aros, (7°) Antonio Peña, (8°) Ivan Carcamo, (9°) Ivo Urrejola, (10°) Gustavo Vera, (11°) Luis Rojas, (12°) José Moya, (13°) Jose Ayala, (U°) Danilo Grisales

Preparadores: (1°) Hugo Torres R., (2°) Joan Amaya H., (3°) Joan Amaya H., (4°) Joan Amaya H., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Jorge Concha M., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Jorge Concha M., (9°) Jorge Concha M., (10°) Luis Leal J., (11°) Reinaldo Bello B., (12°) Jonathan Azocar G., (13°) Ercira Alarcón J., (U°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) Terry, (2°) Algarrobo, (3°) Mis Pollitos, (4°) Infinito, (5°) Kecol, (6°) Tremo Peuma, (7°) San Vicente, (8°) Doña Corita, (9°) Lcg, (10°) Alcanzando un Sueño, (11°) Vincent Darell, (12°) Los Pastos, (13°) El Magico Charly, (U°) Doña Josefa