Reunión 24 Club Hípico de Concepción
Sábado 1 de Agosto del 2020

(1381)

Handicap (Hd)
Pr. "Caballero De La Noche"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1100m Arena (Barrosa)
13:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $877.500

CLP $675.000 al 1ro - CLP $135.000 al 2do - CLP $67.500 al 3ro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Fuente De Fortuna (Holy Roman Emperor) 5a 432k 56 A. Cordero Héctor Espinoza N. 12.00
7 Il Mio Sogno (Diamond Tycoon) 6a 475k Nrz 56 N. Venegas Alberto Pinochet P. 10.70
5 Irrumpidor (Last Best Place) 7a 458k ½ 55 J. Ayala Joan Amaya H. 7.30
13 Marle (Happy Hunting) 8a 469k 55 L. Silva Luis Soto H. 9.70
10 Entre Fuegos (Indy Dancer) 5a 475k 55 A. Peña Luis Soto H. 4.00
6 Special Soldier (Soldier Of Fortune) 8a 453k 6 56 G. Aros Victor Gallardo E. 18.70
14 El Chincol (Dylan Thomas) 6a 451k 7 55 N. Figueroa Alberto Pinochet P. 15.80
4 Cara De Piropo (Defer) 9a 512k 10 56 L. Perez Alberto Pinochet P. 15.20
3 Miss Tormenta (Big Ten) 10a 521k 10 55 D. Grisales Joan Amaya H. 2.80
10° 8 Cuervo (Minister's Bid) 8a 426k 12 56 L. Rojas Joan Amaya H. 42.90
11° 9 Flash Star (Rock Star Show) 7a 521k 15¼ 55 J. Vera Jonathan Azocar G. 56.80
12° 11 Bismark (Bastian) 8a 463k 16¼ 55 M. Donoso Carlos Norambuena B. 52.50
13° 12 Don Moncho (Voodoo Swinge) 6a 428k 17¼ 55 M. Guerrero Hugo Torres R. 59.50
14° 2 Que Rico (Grand Daddy) 5a 433k 19¾ 56 R. Benavides Luis Leal J. 8.00
15 Tata Torino (Breathless Storm) 7a 388k 23¼ 56 C. Rojas Mario Galleguillos C 57.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.62 1100m Arena (Barrosa)
Favorito: (3)Miss Tormenta

Mandiles: 1, 7, 5, 13, 10, 6, 14, 4, 3, 8, 9, 11, 12, 2, 15

Jinetes: (1°) Alexis Cordero M., (2°) Nicolás Venegas, (3°) Jose Ayala, (4°) Lennart P. Silva, (5°) Antonio Peña, (6°) Gustavo Aros, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Luis Perez, (9°) Danilo Grisales, (10°) Luis Rojas, (11°) José Vera, (12°) Moises Donoso, (13°) Manuel Guerrero, (14°) Roberto Benavides, (U°) Cristian A. Rojas

Preparadores: (1°) Héctor Espinoza N., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Joan Amaya H., (4°) Luis Soto H., (5°) Luis Soto H., (6°) Victor Gallardo E., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Joan Amaya H., (10°) Joan Amaya H., (11°) Jonathan Azocar G., (12°) Carlos Norambuena B., (13°) Hugo Torres R., (14°) Luis Leal J., (U°) Mario Galleguillos C

Studs: (1°) Fusta y Poncha, (2°) El Alex, (3°) Cambalache, (4°) Mansigol, (5°) Monin, (6°) Anyelo Andrés, (7°) Don Memo, (8°) Jota De Jasma, (9°) Mis Pollitos, (10°) Reina Aida, (11°) Isafaam, (12°) Los Cuatro H, (13°) Terry, (14°) Pinino Chavez, (U°) Luis Rojas E.