Reunión 24 Club Hípico de Concepción
Sábado 1 de Agosto del 2020

(1382)

Condicional (Cd)
Pr. "Crazy Dancer"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Barrosa)
13:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.200.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $800.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 El Vanidoso (Gstaad II) 3a 483k 57 A. Peña Luis Leal J. 6.80
4 Chacha Poyen (Don Cavallo) 3a 400k 53 N. Venegas Gerardo Melo M. 16.20
3 Xoximilco (Stevie Wonderboy) 3a 452k 4 57 J. Moya Alberto Pinochet P. 3.80
7 El Español (Last Best Place) 3a 482k 57 G. Vera Gerardo Melo M. 2.40
16 Royal Sun (Omayad) 3a 476k 57 G. Aros Jorge Concha M. 7.10
2 El Naringa (Kitten's Joy) 3a 479k 7 57 J. Ayala Joan Amaya H. 8.30
8 Dele Cotele (Competitive Edge) 3a 454k 57 M. Cordero Joan Amaya H. 41.50
14 Riomaggiore (Daddy Long Legs) 3a 432k 57 L. Perez Julio Espinosa N. 21.70
13 Wena Mono (Magnifi Cat) 3a 474k 10¾ 57 L. Aros Fredy D. Hidalgo F. 15.40
10° 15 Grande Pipe (Magnifi Cat) 3a 460k 12¾ 57 L. Rojas Reinaldo Bello B. 45.50
11° 1 El Chatre (Sposito) 3a 496k 14 56 G. Urzúa Joan Amaya H. 64.30
12° 10 Ruffo (Bad Daddy) 3a 432k 14½ 57 R. Benavides Julio Espinosa N. 91.90
13° 9 Secret Dancer (Sight) 3a 453k 15¾ 57 J. Vera Jorge Concha M. 53.10
14° 11 Maldito Chef (Bad Daddy) 3a 482k 19½ 57 A. Cordero Joan Amaya H. 13.70
5 Vals Venezolano (Forever Thing) 3a 441k 21 53 I. Vargas Jorge Concha M. 137.50
Retiros: (12)Principe Osman
Tiempo: 1.03.40 1100m Arena (Barrosa)
Favorito: (7)El Español

Mandiles: 6, 4, 3, 7, 16, 2, 8, 14, 13, 15, 1, 10, 9, 11, 5

Jinetes: (1°) Antonio Peña, (2°) Nicolás Venegas, (3°) José Moya, (4°) Gustavo Vera, (5°) Gustavo Aros, (6°) Jose Ayala, (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Luis Perez, (9°) Luis Aros H., (10°) Luis Rojas, (11°) Gabriel Urzúa, (12°) Roberto Benavides, (13°) José Vera, (14°) Alexis Cordero M., (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Luis Leal J., (2°) Gerardo Melo M., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Gerardo Melo M., (5°) Jorge Concha M., (6°) Joan Amaya H., (7°) Joan Amaya H., (8°) Julio Espinosa N., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Reinaldo Bello B., (11°) Joan Amaya H., (12°) Julio Espinosa N., (13°) Jorge Concha M., (14°) Joan Amaya H., (U°) Jorge Concha M.

Studs: (1°) Tata Rey, (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) Tata Gaston, (4°) Batalla, (5°) Tremo Peuma, (6°) Alvidal, (7°) Fergocira, (8°) Placilla, (9°) Alvidal, (10°) Bayron Y Genesis, (11°) Guillo, (12°) Placilla, (13°) Lumarq, (14°) Oveja Negra, (U°) Morautos