Reunión 24 Club Hípico de Concepción
Sábado 1 de Agosto del 2020

(1384)

Handicap (Hd)
Pr. "Cerro De Colores"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1400m Arena (Barrosa)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.113.750

CLP $825.000 al 1ro - CLP $165.000 al 2do - CLP $82.500 al 3ro - CLP $41.250 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Extreme Ways (Scat Daddy) 4a 512k 58 D. Grisales Joan Amaya H. 2.60
2 Afirmate Toñito (Distorted Economy) 5a 476k 57 G. Vera Luis Soto H. 5.20
7 Willard (Viscount Nelson) 6a 479k 58 G. Urzúa Joan Amaya H. 3.90
10 Basta De Mimos (Bastian) 7a 472k 54 L. Riquelme Ercira Alarcón J. 49.10
12 Sale Che (Not For Sale) 5a 502k 55 J. Moya Alberto Pinochet P. 5.10
6 Rey De Saint-Malo (Henrythenavigator) 6a 470k 9 57 A. Cordero Joan Amaya H. 14.50
1 Lola Mendieta (Ecliptic) 4a 450k 9 58 L. Rojas Reinaldo Bello B. 27.40
11 Galuch (Magnifi Cat) 5a 482k 13½ 56 J. Ayala Ercira Alarcón J. 15.40
13 Loco Stevie (Stevie Wonderboy) 5a 456k 13¾ 54 L. Perez Raúl Venegas V. 119
10° 5 Crystal And Gold (Passion for Gold) 5a 429k 14¼ 54 I. Vargas Reinaldo Bello B. 146.20
11° 4 Dirty Gold (Passion for Gold) 6a 509k 14¾ 58 G. Aros Joan Amaya H. 9.30
12° 3 Pidanco (Lake Como) 9a 481k 16¼ 54 C. Rojas Nelson Norambuena B. 15.90
9 Be Royal (Scat Royal) 4a 455k 18¾ 54 L. Menghini Armando Navarrete B. 50.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.77 1400m Arena (Barrosa)
Favorito: (8)Extreme Ways

Mandiles: 8, 2, 7, 10, 12, 6, 1, 11, 13, 5, 4, 3, 9

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Gustavo Vera, (3°) Gabriel Urzúa, (4°) Luis Riquelme, (5°) José Moya, (6°) Alexis Cordero M., (7°) Luis Rojas, (8°) Jose Ayala, (9°) Luis Perez, (10°) Ivan Vargas, (11°) Gustavo Aros, (12°) Cristian A. Rojas, (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Luis Soto H., (3°) Joan Amaya H., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Joan Amaya H., (7°) Reinaldo Bello B., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Raúl Venegas V., (10°) Reinaldo Bello B., (11°) Joan Amaya H., (12°) Nelson Norambuena B., (U°) Armando Navarrete B.

Studs: (1°) Mis Pasiones, (2°) Sagardia Hnos., (3°) El Delirio, (4°) Estan Todos Locos, (5°) Lukitas Mateo, (6°) Doña Josefa, (7°) Ojo Seco, (8°) Señor Elias, (9°) Ale y Cathy, (10°) Reinaldo Bello B. , (11°) Crisval, (12°) Nicole, (U°) El Campeón Del Sur