Reunión 24 Club Hípico de Concepción
Sábado 1 de Agosto del 2020

(1385)

Handicap (Hd)
Pr. "Capeton"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1C
900m Arena (Barrosa)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $828.750

CLP $637.500 al 1ro - CLP $127.500 al 2do - CLP $63.750 al 3ro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Tacita De Leche (Vision And Verse) 7a 510k 56 L. Silva Alberto Pinochet P. 3.00
2 El Madiba (Grand Daddy) 5a 468k ½ pz 56 L. Perez Armando Navarrete B. 2.50
6 Fiscal Agalluda (State Of Play) 5a 539k 56 M. Cordero Erik Montecinos C. 10.10
11 La Cachaguina (Viscount Nelson) 5a 420k 56 R. Benavides Héctor Espinoza N. 10.90
5 Rebeca Rabbit (Dushyantor) 7a 490k 56 G. Aros Victor Gallardo E. 13.10
3 Un Buen Dia (Fast Company) 5a 385k 4 56 D. Grisales Héctor Espinoza N. 15.10
1 Doña Emma (Mayakovsky) 5a 500k 56 J. Ayala Ercira Alarcón J. 30.80
10 Minero Heroico (Minister's Bid) 8a 467k 56 J. Moya Carlos Córdova A. 4.00
8 Chao Jefe (Sudan) 6a 458k 56 I. Vargas Carlos Córdova A. 43.20
10° 9 Peace Of Mind (Mastercraftsman) 5a 377k 11½ 57 L. Aros Raúl Venegas V. 236.50
11° 7 El Invento (Red Rocks) 7a 386k 12 56 M. Guerrero Raúl Venegas V. 131.60
12° 12 Mi Yoyita (Layman) 6a 454k 13½ 56 I. Carcamo Luis Soto H. 113.70
4 Cantaola (Seeking The Dia) 5a 471k Rd 56 G. Urzúa Héctor Espinoza N. 24.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.51.78 900m Arena (Barrosa)
Favorito: (2)El Madiba

Mandiles: 13, 2, 6, 11, 5, 3, 1, 10, 8, 9, 7, 12, 4

Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) Luis Perez, (3°) Marcelo Cordero M., (4°) Roberto Benavides, (5°) Gustavo Aros, (6°) Danilo Grisales, (7°) Jose Ayala, (8°) José Moya, (9°) Ivan Vargas, (10°) Luis Aros H., (11°) Manuel Guerrero, (12°) Ivan Carcamo, (U°) Gabriel Urzúa

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Armando Navarrete B., (3°) Erik Montecinos C., (4°) Héctor Espinoza N., (5°) Victor Gallardo E., (6°) Héctor Espinoza N., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Carlos Córdova A., (9°) Carlos Córdova A., (10°) Raúl Venegas V., (11°) Raúl Venegas V., (12°) Luis Soto H., (U°) Héctor Espinoza N.

Studs: (1°) Javiera Andrea, (2°) Santa Miriam, (3°) Belgrano, (4°) Los Cinco Antonios, (5°) Carpaupa, (6°) Maiten, (7°) San Vicente, (8°) Petanzo, (9°) Alcanzando un Sueño, (10°) Juan de Turquía, (11°) Los Penquistas, (12°) El Willy, (U°) Corbata Vieja