Reunión 24 Club Hípico de Concepción
Sábado 1 de Agosto del 2020

(1387)

Condicional (Cd)
Pr. "Chazarreta"
Machos y Hembras 4 años y mas no ganadores (4a+p)
1000m Arena (Barrosa)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $975.000

CLP $750.000 al 1ro - CLP $150.000 al 2do - CLP $75.000 al 3ro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Capilano (Mastercraftsman) 4a 460k 57 L. Silva Luis Soto H. 2.00
8 El Patas Negras II (Malibu Moon) 4a 453k 5 57 L. Aros Fredy D. Hidalgo F. 6.10
11 Damaskito (Lookin At Lucky) 4a 480k 8 53 N. Venegas Fredy D. Hidalgo F. 2.80
13 Stay Clear (Stay Thirsty) 4a 423k 12 52 I. Vargas Jorge Concha M. 146.70
15 Catanemcavi (Indy Dancer) 4a 428k 13¾ 55 J. Vera Jorge A. León E. 9.70
2 Battle Line (Boboman) 4a 457k 14¾ 55 A. Peña Ercira Alarcón J. 30.30
9 Maldita Costumbre (Indy Dancer) 4a 415k 15¼ 51 L. Menghini Luis Soto H. 123.20
7 Puerto Herido (Fast Company) 5a 421k 18¼ 57 C. Rojas Carlos Córdova A. 129.90
5 Polola Prospect (Stevie Wonderboy) 4a 442k 19½ 55 M. Donoso Carlos Norambuena B. 53.40
10° 10 Linda Musica (Awesome Patriot) 4a 433k 19¾ 55 J. Moya Jorge A. León E. 5.60
11° 6 Bomb (Fast Company) 5a 417k 22¼ 51 I. Urrejola Jorge A. León E. 71.40
12° 1 El Pronunciado (Dangerous Midge) 4a 481k 23¼ 57 R. Benavides Jorge A. León E. 202.30
13° 3 Una Fina Estampa (Magnifi Cat) 4a 423k 25¼ 55 M. Guerrero Nelson Norambuena B. 153.70
14 Festivita (Viscount Nelson) 4a 433k 35¼ 55 M. Cordero Joan Amaya H. 41.50
Retiros: (12)Diosa Lakshmi
Tiempo: 0.57.23 1000m Arena (Barrosa)
Favorito: (4)Capilano

Mandiles: 4, 8, 11, 13, 15, 2, 9, 7, 5, 10, 6, 1, 3, 14

Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) Luis Aros H., (3°) Nicolás Venegas, (4°) Ivan Vargas, (5°) José Vera, (6°) Antonio Peña, (7°) Luis D. Menghini, (8°) Cristian A. Rojas, (9°) Moises Donoso, (10°) José Moya, (11°) Ivo Urrejola, (12°) Roberto Benavides, (13°) Manuel Guerrero, (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Luis Soto H., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Jorge Concha M., (5°) Jorge A. León E., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Luis Soto H., (8°) Carlos Córdova A., (9°) Carlos Norambuena B., (10°) Jorge A. León E., (11°) Jorge A. León E., (12°) Jorge A. León E., (13°) Nelson Norambuena B., (U°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) Olguita, (2°) Alvidal, (3°) Alvidal, (4°) Mami Chabe, (5°) Iann y Emilie, (6°) El Magico Charly, (7°) Monin, (8°) Janira Elgueta, (9°) Barabaraba, (10°) Iann y Emilie, (11°) Isaac Michea F., (12°) Isaac Michea F., (13°) Gladycita, (U°) Mis Pollitos