Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Miércoles 19 de Agosto del 2020

(1466)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Espadaña"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Pasto (Normal)
14:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.132.500

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $712.500 al 2do - CLP $356.250 al 3ro - CLP $213.750 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Joy Teologal (Fortify) 4a 463k 54 G. Ulloa Patricio Baeza A. 4.5
7 Bahia Linda (Lookin At Lucky) 4a 514k pz 54 H. Barrera José Allende F. 3.4
2 Bartoletta (Roman Ruler) 4a 438k 52 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 24.9
15 Appolonia (Bad Daddy) 5a 507k 60 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 23.2
12 Monopolista (War Command) 4a 452k 54 M. Chamorro Sergio Inda M. 24.5
6 Ruffina (Street Cry) 6a 469k 55 K. Espina Patricio Baeza A. 12.3
5 No Te Pierdas (Shanghai Bobby) 4a 417k 50 J. Hernández Sergio Inda M. 84
13 Jactada (Lookin At Lucky) 4a 464k 52 F. Olivares Patricio Baeza A. 11.1
4 Irish Whisper (Irish Brother) 4a 473k 54 J. Paredes Roberto Toledo M 20.6
10° 8 La Manduca (Mastercraftsman) 4a 457k 6 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 8.2
11° 3 American Choice (Aragorn) 6a 423k 6 61 O. Ulloa Antonio Abarca G. 8.6
12° 9 Tomemos Te (No Nay Never) 4a 422k 52 N. Figueroa Jorge Andrés Inda D. 21.8
13° 1 Tan Celosa (War Command) 4a 477k 11 56 J. González Guillermo Aguirre A. 5
10 Luccina (No Nay Never) 4a 449k 27¼ 61 P. Robles Jorge Andrés Inda D. 13.7
Retiros: (14)Rumbbera
Tiempo: 01.15.85 1300m Pasto (Normal)
Favorito: (7)Bahia Linda

Mandiles: 11, 7, 2, 15, 12, 6, 5, 13, 4, 8, 3, 9, 1, 10

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Héctor Barrera A., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Kevin Espina L., (7°) Jorge F. Hernández A., (8°) Franco Olivares T., (9°) José Paredes R., (10°) Hugo Ochoa, (11°) Oscar Ulloa P., (12°) Nelson Figueroa, (13°) Jorge A. González M., (U°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) José Allende F., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Luis Salinas T., (5°) Sergio Inda M., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Sergio Inda M., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Roberto Toledo M, (10°) Sergio Inda M., (11°) Antonio Abarca G., (12°) Jorge Andrés Inda D., (13°) Guillermo Aguirre A., (U°) Jorge Andrés Inda D.

Studs: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Vendaval, (3°) Flechas Doradas, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) La Nonna Ltda., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Renaico, (8°) Vendaval, (9°) Las Araucarias, (10°) El Mero Mero, (11°) Cinco Antonio, (12°) La Nonna Ltda., (13°) Tobe, (U°) El Tata