Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Miércoles 19 de Agosto del 2020

10ª (1470)

Clásico (Cl) CH
Pr. "El Tirón"
Caballos 3 años y más (3a+)
1400m Arena (Normal)
15:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.760.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $1.080.000 al 2do - CLP $720.000 al 3ro - CLP $360.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Victorius Men (No Nay Never) 4a 470k 51 N. Figueroa Jorge Andrés Inda D. 19.6
11 Non Plus Ultra (Viscount Nelson) 6a 480k ¾ cp 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 11.5
2 Coscachito (Awesome Patriot) 4a 475k 56 F. Henríquez Juan Rodriguez E. 2.8
4 Kemet (Dangerous Midge) 4a 507k 56 J. González Carlos Vásquez P. 6.1
13 Fallen From Heaven (Daddy Long Legs) 5a 482k 55 R. Cisternas Carlos Urbina H. 8.3
7 Gran Gatsby (Newfoundland) 8a 509k 58 K. Espina Patricio Baeza A. 7.5
3 Algoritmo (Algorithms) 7a 499k 5 61 O. Ulloa Juan C. Silva S. 5.2
6 Arigatou (Bluegrass Cat) 7a 478k 53 R. Pérez John Pinochet P. 29.8
5 Smith And Wesson (Sir Cat) 8a 428k 53 B. Sancho Raúl Montesino S. 70.5
10° 8 Toc (Auguri) 9a 497k 54 R. Dores José Alvarez D. 34.2
11° 12 Sabiendo (Viscount Nelson) 6a 492k 11½ 53 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 20.4
12° 15 Destin (Grand Daddy) 5a 509k 14¼ 60 H. Barrera José Allende F. 20.6
13° 14 Truluck (Bluegrass Cat) 7a 480k 19 51 J. Zúñiga Osman Rodriguez C. 52.3
14° 9 Jamas Te Olvidare (Stay Thirsty) 4a 443k 21 50 H. Ochoa Sergio Inda M. 13.1
10 Noche De Paris (Gstaad II) 7a 474k 22¼ 53 J. Herrera Carlos Bagú R. 17.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.23.73 1400m Arena (Normal)
Favorito: (2)Coscachito

Mandiles: 1, 11, 2, 4, 13, 7, 3, 6, 5, 8, 12, 15, 14, 9, 10

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Felipe Henríquez, (4°) Jorge A. González M., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Kevin Espina L., (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Roberto Pérez S., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Héctor Barrera A., (13°) Jorge Zúñiga, (14°) Hugo Ochoa, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Jorge Andrés Inda D., (2°) Sergio Inda M., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Juan C. Silva S., (8°) John Pinochet P., (9°) Raúl Montesino S., (10°) José Alvarez D., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) José Allende F., (13°) Osman Rodriguez C., (14°) Sergio Inda M., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Choapa, (3°) Juan P. Rodriguez E. , (4°) Doña Sofía, (5°) Anyelo Andrés, (6°) Las Quinientas, (7°) Las Bardas, (8°) Patricio Millar M., (9°) Sergirroa, (10°) Olimpique, (11°) Doña Sofía, (12°) Augustín, (13°) Lo Espinoza, (14°) Roger Wellmann H., (U°) Doña Elena