Reunión 27 Club Hípico de Santiago
Domingo 6 de Septiembre del 2020

(1724)

Condicional (Cd)
Pr. "No Te Rindas"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Il Santino (Viscount Nelson) 3a 435k 53 C. Urbina Rodrigo Sánchez Q. 8.3
3 Dybala (Cat Scan) 3a 450k ½ cp 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 2.2
8 Be The One (Stay Thirsty) 3a 435k 57 J. González Cristián Urbina R. 7
12 Raco (Gstaad II) 3a 475k 4 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 37
10 Talon De Aquiles (Ecologo) 3a 478k 57 J. Herrera José Allende F. 24.2
15 Macizo Paine (Over The Cliff) 3a 416k 57 F. Bernal Enrique Lagunas R. 15.9
1 Main Reason (Boboman) 3a 453k 57 R. Dores José Allende F. 14.2
4 Carpio (Verrazano) 3a 458k 57 J. Zúñiga Patricio Baeza A. 3.6
9 Vesubio (Strong Mandate) 3a 430k 57 O. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 5.6
10° 14 Donvin (Viscount Nelson) 3a 452k 57 B. León Guillermo Aguirre A. 41.5
11° 6 Cardo De Oro (Passion for Gold) 3a 453k 10 57 V. Cifuentes Enrique A. Carreño R. 153.8
12° 5 El Bribon (Boboman) 3a 440k 14½ 57 R. Cortés José Allende F. 216.7
13° 13 Josecito (Ecliptic) 3a 387k 16¼ 57 W. Quinteros Carlos García V. 347.5
7 Mandraque (Diamond Tycoon) 3a 500k 17 57 N. Oliveros Sergio Morales G. 354.9
Retiros: (11)Ignacio Del Carmen
Tiempo: 00.59.11 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (3)Dybala

Mandiles: 2, 3, 8, 12, 10, 15, 1, 4, 9, 14, 6, 5, 13, 7

Jinetes: (1°) Carlos E. Urbina, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Jorge A. González M., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Francisco Bernal P., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Oscar Ulloa P., (10°) Bernardo León E., (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Rodrigo Cortés, (13°) Wladimir Quinteros, (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Sergio Inda M., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Andrés Bernal G., (5°) José Allende F., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) José Allende F., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Hernán E. Ulloa P., (10°) Guillermo Aguirre A., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) José Allende F., (13°) Carlos García V., (U°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) Rey Santino Diez, (2°) Bengo, (3°) Andrés Antonio, (4°) Barbastro, (5°) Colorado Veintitres, (6°) By The Sea, (7°) M S D, (8°) Cristian Manuel, (9°) Vaquita Sabrosa, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Fritzi, (12°) Oly Nany, (13°) Preeminencia, (U°) Mednav