Reunión 30 Valparaiso Sporting
Lunes 7 de Septiembre del 2020

(1740)

Condicional (Cd)
Pr. "Campanil"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1400m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.130.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $760.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Kopernik (Strong Mandate) 3a 513k 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 2,7
7 Van a Ver (Court Vision) 3a 443k pz 57 R. Cisternas Gabriel Reyes I. 2,8
4 Pelisan (Cat Scan) 3a 438k 53 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 6,8
12 Sombra Negra (Constitution) 3a 460k 57 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 8,5
5 Pirata Diablo (Daddy Long Legs) 3a 423k 3 57 A. Apablaza Gonzalo Vegas C. 20,2
2 Ahi Viene Ahi Va (Court Vision) 3a 443k 53 I. Vargas Gonzalo Vegas C. 79,9
10 Señor Seremi (Court Vision) 3a 425k 9 57 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 20,9
6 Vitral (Court Vision) 3a 450k 57 R. Vergara Ximeno Urenda P. 5,8
3 Fast Wind (Hold Me Back) 3a 472k 57 C. Salinas Ivan Gonzalez B. 37,7
10° 9 Doze Cat (Caesarion) 3a 423k 10½ 57 L. González Jorge Araneda M. 98,8
11° 13 Yamal (Mr Speaker) 3a 448k 15¾ 57 J. Hernández Ximeno Urenda P. 12,2
12° 11 Sonya Blade (Ivan Denisovich) 3a 432k 19½ 55 W. Vargas Daniel Valdebenito M. 81,6
8 Isla De Cebu (Magnifi Cat) 3a 445k 24¼ 55 J. Vergara Inés Maffud H. 43,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.63 1400m Pasto (Normal)
Favorito: (1)Kopernik

Mandiles: 1, 7, 4, 12, 5, 2, 10, 6, 3, 9, 13, 11, 8

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Ivan Vargas, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Cristian Salinas A., (10°) Lesly C. González, (11°) Jorge F. Hernández A., (12°) Wilson Vargas, (U°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Luis Salinas T., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Ivan Gonzalez B., (10°) Jorge Araneda M., (11°) Ximeno Urenda P., (12°) Daniel Valdebenito M., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Don Mario, (2°) Las Araucarias, (3°) Ferro, (4°) Doña Sofía, (5°) Pirata, (6°) Superman, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Los Leones, (9°) Cubito González, (10°) Colicheu, (11°) Picho, (12°) Ojo Seco, (U°) Lunogiba