Reunión 25 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Septiembre del 2020

(1783)

Condicional (Cd)
Pr. "Nonstop"
Hembras 3 años no ganadoras. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
15:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Bramaderina (Verrazano) 3a 418k 55 R. Pérez Luis Urbina H. 6.80
3 Son Mis Lagrimas (Voodoo Swinge) 3a 471k 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 2.80
7 Reina Callasi (Omayad) 3a 444k 55 J. Hernández Juan C. Pichara J. 6.00
14 Positive Forever (Constitution) 3a 404k 55 J. Herrera Rodrigo Quiroz S. 4.00
8 Ruthyta (Court Vision) 3a 424k 7 55 L. Silva José Bravo M. 120.20
4 Extrema Dulzura (Tumblebrutus) 3a 475k 8 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 5.20
9 Crazy Paloma (Mondrian) 3a 401k 55 J. Toro Cristian Quiroz E. 58.20
5 Piedra Sola (Daddy Long Legs) 3a 425k 55 N. Molina Rafael Bernal G. 43.10
11 Forever Lift (Forever Thing) 3a 440k 11¾ 51 V. Iturriaga Rafael Bernal G. 187.60
10° 6 Mil Historias (Gemologist) 3a 438k 13¼ 55 M. Galáz Alejandro Padovani E. 7.50
11° 13 Entonces Si (Competitive Edge) 3a 437k 13¼ 55 W. Vargas Aldo Parra D. 11.60
12° 12 Engla (Tumblebrutus) 3a 420k 13¾ 55 G. Rodríguez Rodrigo López B. 53.50
13° 2 Tupac Jack (Gstaad II) 3a 421k 24 55 J. Rivera Daniel Contreras A. 49.20
Retiros: (1)Tripolar, (10)Nala Queen
Tiempo: 0.59.47 1000m Arena (Normal)
Favorito: (3)Son Mis Lagrimas

Mandiles: 15, 3, 7, 14, 8, 4, 9, 5, 11, 6, 13, 12, 2

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Jorge F. Hernández A., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Luis Silva R., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Jesus Toro N., (8°) Nicolás Molina, (9°) Victor Iturriaga, (10°) Mauricio Galáz L., (11°) Wilson Vargas, (12°) Gerard Rodríguez, (13°) Jorge Rivera E.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) José Bravo M., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Cristian Quiroz E., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Aldo Parra D., (12°) Rodrigo López B., (13°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Mario Andrés, (3°) Callasis For Ever, (4°) Manolito Matias, (5°) Siempre Amigos, (6°) Los Patos, (7°) Fos, (8°) Mauro, (9°) Rafael Bernal G., (10°) La Reina, (11°) Schalke Cerocuatro, (12°) Guarani, (13°) Alto Rendimiento