Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Septiembre del 2020

(1799)

Condicional (Cd)
Pr. "Once Veces"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Papelonia (Papelon) 3a 404k 51 N. Ramirez Cristián Urbina R. 14
8 Bonita Bendicion (Stay Thirsty) 3a 434k cb 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 17.1
11 Beersheba (Grand Daddy) 3a 434k 1 55 K. Espina Patricio Baeza A. 2.3
4 Daniff (Grand Daddy) 3a 2 55 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 23.5
2 Mother's Love (Daddy Long Legs) 3a 419k 55 I. Valdivia Rodrigo Sánchez Q. 6.5
6 Pa Que Más (Competitive Edge) 3a 394k 51 M. Miño Raúl Montesino S. 8.1
5 Señora Vandekamp (Indian Trail) 3a 445k 51 D. Carrasco Hernán E. Ulloa P. 51.1
10 Mazikeen (Zampano II) 3a 426k 55 J. Guajardo Sergio Inda M. 5.2
3 Amen (Hold Me Back) 3a 472k 55 R. Pérez Luis Urbina H. 51
10° 13 Laurita Mia (Fortify) 3a 442k 55 J. Herrera Alejandro Aguado C. 13.2
11° 1 Vive Por Ellos (Fantasmagorico) 3a 412k 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 66.2
13° 7 My Florence (Felíz de Vivir) 3a 416k 10 55 J. Rivera Alexis Pérez D. 17.6
14° 14 Super Socia (Hold Me Back) 3a 476k 51 L. Menghini Sergio Inda M. 159.3
12 Camelia Sureña (Scat Royal) 3a 419k 12¾ 55 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 58.5
15 Stay In Touch (Dominus) 3a 476k Rd 55 G. Ulloa Patricio Baeza A. 7.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.95 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (11)Beersheba

Mandiles: 9, 8, 11, 4, 2, 6, 5, 10, 3, 13, 1, 7, 14, 12, 15

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Gustavo Aros, (3°) Kevin Espina L., (4°) David Sánchez S., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Manuel A. Miño F., (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Roberto Pérez S., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Jorge Zúñiga, (13°) Jorge A. Rivera E., (14°) Luis D. Menghini, (U°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Gonzalo Ulloa P.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Sergio Inda M., (9°) Luis Urbina H., (10°) Alejandro Aguado C., (11°) Oliverio Martínez L., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Sergio Inda M., (U°) Patricio Baeza A., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Andrés Antonio, (2°) D y D, (3°) Don Theo, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Alvidal, (6°) Folli, (7°) Haras Sumaya, (8°) Matriarca, (9°) Antonio Vodanovic, (10°) Bucalemu, (11°) Viejo Perro, (13°) Alexis Perez D., (14°) Don Manu, (U°) Los Patos, (U°) Doña Icha