Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Septiembre del 2020

12ª (1844)

Condicional (Cd)
Pr. "Predator"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
17:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Se Preparo (Seeking The Dia) 3a 465k 57 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 2.9
5 Alexander Selkirk (Goldencents) 3a 477k cb 57 K. Espina Patricio Baeza A. 2.6
2 Noble Daddy (Daddy Long Legs) 3a 434k 57 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 10.2
9 Blanco Rojo Y Azul (Stay Thirsty) 3a 417k 7 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 9.1
7 Invasor Asiatico (Asiatic Boy) 3a 475k 57 V. Cifuentes Oscar Silva S. 53.6
12 El Ruiseñor (Midshipman) 3a 480k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 6.5
6 Mr Right (Morning Raider) 3a 447k 57 R. Dores José Allende F. 62
14 Ojo De Halcon (Seville) 3a 447k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 76.5
3 Zampatrolli (Zampano II) 3a 450k 57 J. Herrera Aldo Parra D. 38.7
10° 13 Mi Valentin (Mr Speaker) 3a 476k 11¾ 57 I. Valdivia Fredy D. Hidalgo F. 24.3
11° 10 Mcclane (Competitive Edge) 3a 460k 16¾ 53 C. Urbina Miguel Medina T. 17.8
12° 8 Mister Atlas (Stay Thirsty) 3a 448k 20½ 57 R. Pérez Luis Urbina H. 56.5
13° 1 Chile Desperto (Magnifi Cat) 3a 386k 34 53 J. Cueto Raúl Serrano G. 196.9
11 Taurus (Midshipman) 3a 481k Ntr 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 7.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.31 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (5)Alexander Selkirk

Mandiles: 4, 5, 2, 9, 7, 12, 6, 14, 3, 13, 10, 8, 1, 11

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Kevin Espina L., (3°) David Sánchez S., (4°) Felipe Henríquez, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Carlos E. Urbina, (12°) Roberto Pérez S., (13°) José Octavio Cueto Galaz, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Sergio Inda M., (5°) Oscar Silva S., (6°) Sergio Inda M., (7°) José Allende F., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Aldo Parra D., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Miguel Medina T., (12°) Luis Urbina H., (13°) Raúl Serrano G., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Cariblanco, (2°) R.T., (3°) La Pacita, (4°) El Mero Mero, (5°) El Rosarino, (6°) El Mero Mero, (7°) Augustín, (8°) Dulce Caramelo, (9°) Matriarca, (10°) Alvidal, (11°) Paola, (12°) Push Push, (13°) Raúl Serrano G., (U°) El Tata