Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Septiembre del 2020

16ª (1848)

Handicap (Hd)
Pr. "Plaza De Mayo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
19:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Bella Amistad (Holy Roman Emperor) 5a 423k 55 I. Alvarez Manuel Velarde B. 22.6
12 La Curiosa (Buzzword) 4a 417k 56 C. Weilby Claudio Navarro A. 9.2
8 Pueblo Heroico (Seeking The Dia) 9a 498k 5 60 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 6.4
1 Gran Floro (Rock of Gibraltar) 7a 433k 56 D. Sánchez Antonio Abarca G. 2.4
9 Furat (Grand Daddy) 6a 464k 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 5.3
14 Aladdin Prince (Vision And Verse) 5a 476k 10 55 R. Dores Domingo Matte D. 17.7
13 Piña Cor (Cardinal Concern) 5a 457k 10 56 A. Apablaza Joao Castillo L. 10.9
3 Domenica Festa (Bluegrass Cat) 8a 452k 11 55 A. Varas Enrique A. Carreño R. 11.1
7 Margaret Tacher (Cat Scan) 5a 434k 11¾ 56 L. Silva Luis Apablaza G. 22.5
10° 2 Terrible Alberto (Terrible Lucho) 6a 490k 13¼ 56 H. Barrera Gabriel Melej R. 7.4
11° 11 Diamanti (Monthir) 5a 439k 14 55 A. Peña Felipe Gonzalez S. 63.2
12° 5 Deuda Pagable (Seville) 5a 400k 14¾ 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 68.7
13° 6 Safiye (Layman) 5a 405k 16 56 J. Rivera Guillermo Peralta P. 113.8
14° 10 Pasapalabra (Bad Daddy) 4a 417k 17 59 H. Ochoa Sergio Inda M. 20.4
15 Foffita (Viscount Nelson) 4a 440k 19¼ 55 J. Miño Héctor Manríquez F. 199.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.36 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Gran Floro

Mandiles: 4, 12, 8, 1, 9, 14, 13, 3, 7, 2, 11, 5, 6, 10, 15

Jinetes: (1°) Iván M. Alvarez, (2°) Cathrine Weilby, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) David Sánchez S., (5°) Nomar Oliveros A., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Ariel Varas V., (9°) Luis Silva R., (10°) Héctor Barrera A., (11°) Antonio Peña, (12°) Daniel Alvarado, (13°) Jorge A. Rivera E., (14°) Hugo Ochoa, (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Claudio Navarro A., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Domingo Matte D., (7°) Joao Castillo L., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Luis Apablaza G., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Guillermo Peralta P., (14°) Sergio Inda M., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Pepeluche, (2°) Javiera Josefa, (3°) Cacique, (4°) Camajato, (5°) Anita María, (6°) Domingo Matte D., (7°) Joao Castillo L. , (8°) Tata Chago, (9°) Mami Chabe, (10°) Gloria Adriana, (11°) Leoisi, (12°) Masaiva, (13°) Oly Nany, (14°) El Mero Mero, (U°) Sapnet Stable