Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Septiembre del 2020

19ª (1851)

Handicap (Hd)
Pr. "Periferia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Perseidas (Stay Thirsty) 4a 420k 56 R. Dores Domingo Matte D. 4
4 Algo Puede Ocurrir (Gstaad II) 8a 482k ½ cp 54 A. Varas Sergio Morales G. 6.2
13 Dejala Ahi (Vision And Verse) 5a 463k 55 B. Sancho Joao Castillo L. 5.2
11 It's Celtic (Passion for Gold) 5a 441k 54 J. Rivera Alexis Pérez D. 8
2 Me Alegra Todo (Gemologist) 4a 496k 55 R. Fuenzalida Manuel Norambuena Ch. 10.4
10 Sachenko (Indy Dancer) 5a 507k 56 R. Avila Mario Covarrubias 25.3
14 Torin (Over The Cliff) 5a 430k 10¼ 55 N. Oliveros Raúl Montesino S. 53.2
7 Pichu Querido (Hat Trick) 7a 503k 10¼ 56 I. Valdivia Fredy D. Hidalgo F. 4.9
8 Gazu (Until Sundown) 4a 459k 12 55 W. Vargas Daniel Valdebenito M. 9.9
10° 9 Rinconada Verde (Henrythenavigator) 6a 460k 12 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 8.2
11° 6 Gran Camelia (Buzzword) 5a 460k 14 55 F. González Manuel Norambuena Ch. 21.9
12° 5 Mi Mona (Seeking The Dia) 5a 440k 17 57 A. Apablaza Sergio Morales G. 19.1
1 Bella Ciao (Seeking The Dia) 5a 436k 26 56 L. Silva Héctor Manríquez F. 46.2
Retiros: (3)Jesse James, (15)The One
Tiempo: 01.00.58 1000m Arena (Normal)
Favorito: (12)Perseidas

Mandiles: 12, 4, 13, 11, 2, 10, 14, 7, 8, 9, 6, 5, 1

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Ariel Varas V., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jorge A. Rivera E., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Wilson Vargas, (10°) Hugo Ochoa, (11°) Felipe A. González, (12°) Alvaro Apablaza, (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Sergio Morales G., (3°) Joao Castillo L., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Manuel Norambuena Ch., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Raúl Montesino S., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Daniel Valdebenito M., (10°) Sergio Inda M., (11°) Manuel Norambuena Ch., (12°) Sergio Morales G., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Andrés Antonio, (2°) Lyn, (3°) Pía, (4°) El Cotelo, (5°) Shot Menzel, (6°) Carvatero, (7°) Anita María, (8°) Alvidal, (9°) Tata Chago, (10°) El Mero Mero, (11°) La Vida Es Bella, (12°) Las Macas, (U°) Héctor Manríquez F.