Reunión 33 Club Hípico de Concepción
Martes 15 de Septiembre del 2020

(1859)

Handicap (Hd)
Pr. "Nino Argentieri"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1000m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.053.000

CLP $810.000 al 1ro - CLP $162.000 al 2do - CLP $81.000 al 3ro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Soda Stereo (Fast Company) 6a 447k 56 G. Vera Luis Leal J. 4.10
2 Estreptisera (Fast Company) 6a 407k ¾ 56 J. Moya Jorge Concha M. 6.30
13 Cautivar (Stevie Wonderboy) 6a 446k 56 L. Silva Carlos Norambuena B. 7.70
3 Giovani Audace (Breathless Storm) 6a 469k 56 A. Cordero Armando Navarrete B. 36.40
12 Rebeca Rabbit (Dushyantor) 7a 504k 56 G. Aros Victor Gallardo E. 10.80
10 General Coloso (Breathless Storm) 7a 490k 56 J. Castillo Joan Amaya H. 3.10
7 Stuka Galactica (Stuka) 12a 430k 11 56 A. Apablaza Ercira Alarcón J. 31.80
8 El Invento (Red Rocks) 7a 385k 12¼ 56 R. Benavides Raúl Venegas V. 73.50
4 Culpa (Awesome Patriot) 4a 421k 12½ 56 L. Aros Luis Leal J. 2.70
10° 1 Dinka Chica (Minister's Bid) 5a 394k 17½ 56 C. Rojas Carlos Córdova A. 86.80
14 Doctor Keim (High Pitched) 4a 411k 18¼ 56 J. Vera Luis Leal J. 36.80
Retiros: (6)Il Gondoliere, (9)Mirame Linda, (11)Pajarete
Tiempo: 0.58.15 1000m Arena (Normal)
Favorito: (4)Culpa

Mandiles: 5, 2, 13, 3, 12, 10, 7, 8, 4, 1, 14

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) José Moya, (3°) Lennart P. Silva, (4°) Alexis Cordero M., (5°) Gustavo Aros, (6°) Jonathan A. Castillo T., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Roberto Benavides, (9°) Luis Aros H., (10°) Cristian A. Rojas, (U°) José Vera

Preparadores: (1°) Luis Leal J., (2°) Jorge Concha M., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Armando Navarrete B., (5°) Victor Gallardo E., (6°) Joan Amaya H., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Raúl Venegas V., (9°) Luis Leal J., (10°) Carlos Córdova A., (U°) Luis Leal J.

Studs: (1°) Reinaldo Bello B. , (2°) Tata Tigua, (3°) Ale y Cathy, (4°) Don Beli, (5°) Carpaupa, (6°) Mena Fre, (7°) Ferjo, (8°) Los Penquistas, (9°) Katherita, (10°) Janira Elgueta, (U°) Kako Lancer