Reunión 33 Club Hípico de Concepción
Martes 15 de Septiembre del 2020

12ª (1863)

Handicap (Hd)
Pr. "NiÑa Bella"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
20:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.170.000

CLP $900.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Kasclarita (Daddy Long Legs) 4a 426k 56 J. Moya Joan Amaya H. 3.10
2 Maria Rita (Seeking The Dia) 4a 457k pz 56 A. Peña Hugo Torres R. 107.60
9 Rey Del Tele (Court Vision) 4a 451k 2 56 D. Grisales Joan Amaya H. 4.90
13 Casa Di Giulietta (Terrible Lucho) 6a 443k 2 56 M. Donoso Julio Espinosa N. 26.10
6 Rescatame (Send Inthe Clowns) 6a 395k 56 J. Castillo Ercira Alarcón J. 7.20
7 No Existe (Newfoundland) 8a 415k 4 55 I. Carcamo Carlos Norambuena B. 21.10
12 De Las Chacras (Passion for Gold) 4a 460k 55 G. Aros Gerardo Melo M. 6.60
4 Gala Queen (Seeking The Dia) 4a 428k 56 L. Aros Nelson Norambuena B. 9.60
3 Oil Magnate (Magnifi Cat) 3a 500k 56 A. Apablaza Carlos Norambuena B. 57.30
10° 5 La Cachaguina (Viscount Nelson) 5a 426k 55 C. Bobadilla Héctor Espinoza N. 98.30
11° 10 Mister Santi (Authorized) 6a 432k 10¼ 56 J. Vera Jorge Concha M. 16.80
12° 11 Ascot Mighty (Ascot Prince) 4a 385k 11 55 R. Benavides Ercira Alarcón J. 38.90
8 Makemake (Vision And Verse) 5a 510k Snp 56 G. Vera Joan Amaya H. 3.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.98 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Kasclarita

Mandiles: 1, 2, 9, 13, 6, 7, 12, 4, 3, 5, 10, 11, 8

Jinetes: (1°) José Moya, (2°) Antonio Peña, (3°) Danilo Grisales, (4°) Moises Donoso, (5°) Jonathan A. Castillo T., (6°) Ivan Carcamo, (7°) Gustavo Aros, (8°) Luis Aros H., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Cristian P. Bobadilla R., (11°) José Vera, (12°) Roberto Benavides, (U°) Gustavo Vera

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Hugo Torres R., (3°) Joan Amaya H., (4°) Julio Espinosa N., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Gerardo Melo M., (8°) Nelson Norambuena B., (9°) Carlos Norambuena B., (10°) Héctor Espinoza N., (11°) Jorge Concha M., (12°) Ercira Alarcón J., (U°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) Doña Josefa, (2°) Guillermo Cordova T., (3°) Infinito, (4°) Fusta y Poncha, (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Fafa, (7°) Dale Bulla, (8°) Rafael Bernal T., (9°) Cubito González, (10°) Los Cinco Antonios, (11°) Tremo Peuma, (12°) Kuku, (U°) Shot Menzel