Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Octubre del 2020

14ª (2135)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Polla De Potrillos"
Machos 3 años (m3a)
1700m Pasto (Normal)
18:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $40.920.000

CLP $28.220.690 al 1ro - CLP $7.055.172 al 2do - CLP $3.527.586 al 3ro - CLP $2.116.552 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Breakpoint (Constitution) 3a 492k 57 K. Espina Patricio Baeza A. 3.3
7 Monaghan Boy (Verrazano) 3a 506k ½ pz 57 O. Ulloa Wilfredo Mancilla D. 24.7
12 Loco Por Correr (Court Vision) 3a 491k 3 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 4.7
3 Succeso (Midshipman) 3a 480k 57 R. Cisternas Patricio Baeza A. 27
5 Na No (Seeking The Dia) 3a 468k 57 J. González Guillermo Aguirre A. 21.5
16 Dubai Key (Key Deputy) 3a 494k 57 J. Herrera Luis Catena C. 2.1
9 Altazor (Mastercraftsman) 3a 476k 57 J. Hernández Ximeno Urenda P. 45.8
17 Irrational (Declaration of War) 3a 521k 57 B. Sancho Rodrigo Sánchez Q. 40.1
14 El Tenasita (Grand Daddy) 3a 453k 57 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 15.5
10° 10 El Eclipse (Midshipman) 3a 490k 10¾ 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 14.7
11° 6 El Paraguas (Unitarian) 3a 440k 12¾ 57 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 24.7
12° 2 A Quien Le Importa (Stay Thirsty) 3a 452k 17 57 D. Sánchez Sergio Inda M. 62.7
13° 15 Marchall (Constitution) 3a 480k 21¼ 57 I. Valdivia Rodrigo Sánchez Q. 135.6
14° 11 Aventura Chilena (Roman Ruler) 3a 496k 25¾ 57 P. Robles José Alvarez D. 45.8
15° 13 Que O Que (Constitution) 3a 492k 31¼ 57 G. Pontigo Rodrigo Sánchez Q. 40.3
8 The Master (Seeking The Dia) 3a 457k 33 57 F. Henríquez Hernán E. Ulloa P. 77
Retiros: (4)Yazz Del Alto
Tiempo: 01.42.02 1700m Pasto (Normal)
Favorito: (16)Dubai Key

Mandiles: 1, 7, 12, 3, 5, 16, 9, 17, 14, 10, 6, 2, 15, 11, 13, 8

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Jorge A. González M., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Jorge F. Hernández A., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Gonzalo Ulloa P., (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) David Sánchez S., (13°) Ignacio Valdivia, (14°) Pedro Robles, (15°) Guillermo Pontigo S., (U°) Felipe Henríquez

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Sergio Inda M., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Luis Catena C., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Sergio Inda M., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Sergio Inda M., (13°) Rodrigo Sánchez Q., (14°) José Alvarez D., (15°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Hernán E. Ulloa P.

Studs: (1°) R.T., (2°) Placilla, (3°) Las Araucarias, (4°) Don Mario, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Granadilla, (7°) Los Leones, (8°) Matriarca, (9°) Roger Wellmann H., (10°) Burlesco, (11°) Haras Santa Sara, (12°) El Mero Mero, (13°) Super Super, (14°) Amigos, (15°) Cariblanco, (U°) Dieciocho Greco