Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Octubre del 2020

(2262)

Condicional (Cd)
Pr. "Memo"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1500m Arena (Normal)
15:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 First Constitution (Constitution) 3a 521k 57 J. González Carlos Urbina H. 1.20
3 Magic Trail (Indian Trail) 3a 482k 14 57 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 12.90
7 Remember Daddy (Grand Daddy) 3a 456k 15¾ 57 J. Vergara Juan C. Pichara J. 15.00
10 True May (True Cause) 3a 472k 16¾ 57 J. Medina Rodrigo Muñoz M. 12.10
4 Super Estrella (Gemologist) 3a 467k 17¼ 57 R. Vergara Alejandro Padovani E. 10.50
11 Quilombero (Omayad) 3a 477k 22½ 57 J. Hernández Juan C. Pichara J. 13.10
6 Sikiam (Midshipman) 3a 500k 24½ 57 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 29.00
5 Sponzor (Vision And Verse) 3a 510k 25¼ 57 R. Dores Domingo Matte D. 18.00
2 So Kiss Me (Manipulator) 3a 482k 30 57 L. González José Alvarez D. 36.60
10° 8 Uppercut (Grand Daddy) 3a 469k 32¼ 57 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 28.80
9 Morir Cantando (Ecliptic) 3a 478k 34 53 L. Menghini Raúl Montesino S. 53.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.30.76 1500m Arena (Normal)
Favorito: (1)First Constitution

Mandiles: 1, 3, 7, 10, 4, 11, 6, 5, 2, 8, 9

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Kevin Espina L., (3°) Jorge Vergara O., (4°) Jaime Medina M., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Jorge F. Hernández A., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Luis González J., (10°) David Sánchez S., (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Domingo Matte D., (9°) José Alvarez D., (10°) Alejandro Aguado C., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Haras Sumaya, (3°) Algarrobo, (4°) Por Ti Negrita, (5°) Mi Lala, (6°) Santa Veronica, (7°) Medio Oriente, (8°) El Golpe, (9°) Valpo, (10°) Pinky, (U°) Raul Montesino S.