Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Octubre del 2020

(2265)

Condicional (Cd)
Pr. "Gondolieri"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Normal)
16:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.557.500

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $877.500 al 2do - CLP $487.500 al 3ro - CLP $292.500 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Freedom (Constitution) 3a 496k 57 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.00
5 Noche Halloween (Indian Trail) 3a 482k ½ cp 57 M. Gutiérrez Hernán E. Ulloa P. 7.10
4 Piaget (Constitution) 3a 470k 57 K. Espina Patricio Baeza A. 3.60
8 Vasquter (Midshipman) 3a 509k 53 L. Menghini Juan C. Pichara J. 82.30
9 Esterios (Boboman) 3a 527k 57 R. Vergara Alejandro Padovani E. 19.70
13 Cosa De Locos (Grand Daddy) 3a 521k 10¼ 57 G. Pontigo Rodrigo Sánchez Q. 13.10
14 Forever Edge (Forever Thing) 3a 494k 12¼ 57 A. Vásquez Carlos Urbina H. 6.40
12 Farandulero soy (Passion for Gold) 3a 506k 16¼ 57 R. Dores Eduardo Lab R. 16.80
3 Dimitrov (Seville) 3a 467k 20½ 57 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 40.60
10° 2 Muy Dotado (Verrazano) 3a 514k 22¼ 57 V. Cifuentes Oscar Donate S. 85.00
11° 1 Andre The Giant (Dangerous Midge) 3a 470k 24 57 M. Galáz Alejandro Padovani E. 34.70
12° 15 Ignacio Del Carmen (Bad Daddy) 3a 490k 35 57 R. Avila Mario Covarrubias 140.70
13° 7 Garpador (Ivan Denisovich) 3a 460k 39 57 R. Fuenzalida Aldo Parra D. 85.70
10 Twicket (Orpen) 3a 523k 39½ 57 J. Villablanca Luis Catena C. 16.80
Retiros: (6)Matsukaze
Tiempo: 1.34.66 1500m Arena (Normal)
Favorito: (11)Freedom

Mandiles: 11, 5, 4, 8, 9, 13, 14, 12, 3, 2, 1, 15, 7, 10

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Kevin Espina L., (4°) Luis D. Menghini, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Oscar Ulloa P., (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Mauricio Galáz L., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Eduardo Lab R., (9°) José Ignacio Inda D., (10°) Oscar Donate S., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Aldo Parra D., (U°) Luis Catena C.

Studs: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Sumaya, (3°) Ibiza, (4°) Vasquez Retamales, (5°) Chiu Chiu, (6°) Cariblanco, (7°) Tapihue, (8°) Lazsar, (9°) Dani Orlandi, (10°) Kevin Yerko, (11°) French Fries, (12°) Doña Ester, (13°) Matriarca, (U°) Granadilla