Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Octubre del 2020
|
9ª (2265)
Condicional (Cd) Pr. "Gondolieri"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1500m Arena (Normal) 16:22 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.557.500
|
|
|
CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $877.500 al 2do - CLP $487.500 al 3ro - CLP $292.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Freedom (Constitution) |
3a |
496k |
|
57 |
G. Ulloa |
Juan Pablo Baeza J. |
2.00 |
2° |
5 |
Noche Halloween (Indian Trail) |
3a |
482k |
½ cp |
57 |
M. Gutiérrez |
Hernán E. Ulloa P. |
7.10 |
3° |
4 |
Piaget (Constitution) |
3a |
470k |
5¼ |
57 |
K. Espina |
Patricio Baeza A. |
3.60 |
4° |
8 |
Vasquter (Midshipman) |
3a |
509k |
5¾ |
53 |
L. Menghini |
Juan C. Pichara J. |
82.30 |
5° |
9 |
Esterios (Boboman) |
3a |
527k |
7½ |
57 |
R. Vergara |
Alejandro Padovani E. |
19.70 |
6° |
13 |
Cosa De Locos (Grand Daddy) |
3a |
521k |
10¼ |
57 |
G. Pontigo |
Rodrigo Sánchez Q. |
13.10 |
7° |
14 |
Forever Edge (Forever Thing) |
3a |
494k |
12¼ |
57 |
A. Vásquez |
Carlos Urbina H. |
6.40 |
8° |
12 |
Farandulero Soy (Passion for Gold) |
3a |
506k |
16¼ |
57 |
R. Dores |
Eduardo Lab R. |
16.80 |
9° |
3 |
Dimitrov (Seville) |
3a |
467k |
20½ |
57 |
O. Ulloa |
José Ignacio Inda D. |
40.60 |
10° |
2 |
Muy Dotado (Verrazano) |
3a |
514k |
22¼ |
57 |
V. Cifuentes |
Oscar Donate S. |
85.00 |
11° |
1 |
Andre The Giant (Dangerous Midge) |
3a |
470k |
24 |
57 |
M. Galáz |
Alejandro Padovani E. |
34.70 |
12° |
15 |
Ignacio Del Carmen (Bad Daddy) |
3a |
490k |
35 |
57 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
140.70 |
13° |
7 |
Garpador (Ivan Denisovich) |
3a |
460k |
39 |
57 |
R. Fuenzalida |
Aldo Parra D. |
85.70 |
U° |
10 |
Twicket (Orpen) |
3a |
523k |
39½ |
57 |
J. Villablanca |
Luis Catena C. |
16.80 |
Retiros: (6)Matsukaze
Tiempo: 1.34.66 1500m Arena (Normal)
Favorito: (11)Freedom
Mandiles: 11, 5, 4, 8, 9, 13, 14, 12, 3, 2, 1, 15, 7, 10
Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Kevin Espina L., (4°) Luis D. Menghini, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Oscar Ulloa P., (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Mauricio Galáz L., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) José Villablanca Ch.
Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Eduardo Lab R., (9°) José Ignacio Inda D., (10°) Oscar Donate S., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Aldo Parra D., (U°) Luis Catena C.
Studs: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Sumaya, (3°) Ibiza, (4°) Vasquez Retamales, (5°) Chiu Chiu, (6°) Cariblanco, (7°) Tapihue, (8°) Lazsar, (9°) Dani Orlandi, (10°) Kevin Yerko, (11°) French Fries, (12°) Doña Ester, (13°) Matriarca, (U°) Granadilla