Reunión 37 Club Hípico de Santiago
Domingo 11 de Octubre del 2020

(2279)

Condicional (Cd)
Pr. "Yeneco"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.633.750

CLP $2.550.000 al 1ro - CLP $573.750 al 2do - CLP $318.750 al 3ro - CLP $191.250 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Mr Winston (Irish Brother) 3a 462k 53 J. Aranda Sergio Inda M. 2
7 Alcazar De Segovia (Daddy Long Legs) 3a 454k 57 R. Vergara Carlos Bagú R. 4.2
3 Jhonny El Siete (Midshipman) 3a 456k 9 53 N. Ramirez Raúl Montesino S. 8
9 Sunny Farm (Sundar) 3a 467k 53 C. Urbina Andrés Bernal G. 22.3
4 Super Demetrio (Gstaad II) 3a 410k 11 53 J. Cueto Alexis Pérez D. 28.5
2 Fuerte Apache (Newfoundland) 3a 426k 11¾ 57 R. Fuenzalida Guillermo Peralta P. 11.1
10 Por Interes (Viscount Nelson) 3a 443k 12¼ 57 J. Medina Raúl Montesino S. 5.8
5 Protagonico (Distorted Economy) 3a 437k 13¾ 57 L. González Antonio Abarca G. 31.5
1 Señor Erasmo (Hold Me Back) 3a 476k 15 57 B. Sancho Fernando Zamorano F. 10.1
10° 13 Papakarolos (Mr Speaker) 3a 447k 15 53 D. Miranda Hernán E. Ulloa P. 49.1
11° 11 Uno Cero (Todo Un Amiguito) 3a 425k 16¼ 57 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 17.1
12° 12 El Bribon (Boboman) 3a 436k 17½ 57 M. Morales José Allende F. 93
13° 14 Baliros (Indy Dancer) 3a 436k 20¾ 57 R. Dores Domingo Matte D. 76.2
Retiros: (8)Danger Bob
Tiempo: 01.00.64 1000m Arena (Normal)
Favorito: (6)Mr Winston

Mandiles: 6, 7, 3, 9, 4, 2, 10, 5, 1, 13, 11, 12, 14

Jinetes: (1°) Jordán Aranda, (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Carlos E. Urbina, (5°) José Octavio Cueto Galaz, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Jaime Medina M., (8°) Lesly C. González, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Marco A. Morales U., (13°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Fernando Zamorano F., (10°) Hernán E. Ulloa P., (11°) Alejandro M. Padovani F., (12°) José Allende F., (13°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Haras Don Luis, (2°) Doña Elena, (3°) El Cra, (4°) Patricio Millar M., (5°) Alexis Perez D., (6°) Gogo, (7°) La Monita, (8°) Don Eduardo, (9°) Fernando Zamorano F., (10°) Monsenor, (11°) Norma Y Carlos, (12°) Oly Nany, (13°) Peñalolen