Reunión 37 Club Hípico de Santiago
Domingo 11 de Octubre del 2020

(2282)

Condicional (Cd)
Pr. "Y Volveré"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.633.750

CLP $2.550.000 al 1ro - CLP $573.750 al 2do - CLP $318.750 al 3ro - CLP $191.250 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Charlye Flow (Midshipman) 3a 444k 53 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 2.8
2 Diamond In The Sky (Grand Daddy) 3a 482k 1 57 N. Oliveros Roberto Toledo M 16.5
9 Raco (Gstaad II) 3a 463k 53 C. Urbina Andrés Bernal G. 4.6
10 Majir (Grand Daddy) 3a 451k 57 J. González Raúl Montesino S. 5.7
14 Carpio (Verrazano) 3a 448k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 3.3
1 Palito Chago (Passion for Gold) 3a 435k 10 53 J. Cueto Enrique A. Carreño R. 41.8
13 Lou Reed (Viscount Nelson) 3a 420k 10 57 M. Morales José Allende F. 7.9
5 Marceliano (El Nieto De Jade) 3a 421k 13¾ 57 R. Fuenzalida Roberto Jaque P. 52.9
7 Cabo Suelto (Boboman) 3a 469k 15 57 C. Fuenzalida Antonio Abarca G. 106.8
10° 4 Super Palon (Indy Dancer) 3a 447k 15 53 D. Miranda Rafael Bernal G. 151.7
11° 3 Fuente De Salud (Gemologist) 3a 474k 16¾ 57 J. Vergara Fernando Zamorano F. 18.8
12° 11 Y A Quien No (Until Sundown) 3a 457k 18½ 57 J. Castillo Aldo Parra D. 143
13° 12 Con Too Sino Paque (Strong Mandate) 3a 464k 20½ 53 D. Carrasco Eduardo Lab R. 134.6
6 Late (Dance Brightly) 3a 452k 20½ 57 P. Robles John Pinochet P. 14.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.52 1000m Arena (Normal)
Favorito: (8)Charlye Flow

Mandiles: 8, 2, 9, 10, 14, 1, 13, 5, 7, 4, 3, 11, 12, 6

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Nomar Oliveros A., (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Jorge A. González M., (5°) Jaime Medina M., (6°) José Octavio Cueto Galaz, (7°) Marco A. Morales U., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Cristian Fuenzalida G., (10°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (11°) Jorge Vergara O., (12°) Jonathan A. Castillo T., (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Roberto Toledo M, (3°) Andrés Bernal G., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) José Allende F., (8°) Roberto Jaque P., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Fernando Zamorano F., (12°) Aldo Parra D., (13°) Eduardo Lab R., (U°) John Pinochet P.

Studs: (1°) Cariblanco, (2°) Otway, (3°) Barbastro, (4°) Anita María, (5°) Cristian Manuel, (6°) Tata Chago, (7°) Lago Di Como, (8°) Santa Julia, (9°) Tim Bero, (10°) Rafael Bernal G., (11°) Fernando Zamorano F., (12°) Viejo Zorro, (13°) Flexografica, (U°) Fritzi