Reunión 37 Club Hípico de Santiago
Domingo 11 de Octubre del 2020

10ª (2285)

Condicional (Cd)
Pr. "Yuyo Brujo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
16:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Gas Monkey (Daddy Long Legs) 3a 397k 53 D. Miranda Rafael Bernal G. 8.3
4 Toque De Queda (Gstaad II) 3a 496k 53 D. Carrasco Juan Cavieres A. 5.7
7 Bubba (Bad Daddy) 3a 446k 57 B. Sancho Domingo Matte D. 6.2
5 Serhan (Stay Thirsty) 3a 427k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 4.9
13 Ojo De Halcon (Seville) 3a 53 N. Ramirez Claudio Bernal G. 3.3
15 Kirino (Verrazano) 3a 453k 5 57 M. Morales José Allende F. 66.3
2 Filolao (Mr Speaker) 3a 431k 57 L. González Antonio Abarca G. 59.8
6 Gulbis (Seville) 3a 472k 8 57 M. Bustamante Claudio Bernal G. 69.8
11 Tsitsipas (Seville) 3a 450k 11¼ 53 M. Miño Claudio Bernal G. 228.3
10° 10 Pasadena (Stay Thirsty) 3a 521k 12¾ 57 J. González José Allende F. 3.8
11° 8 Cardo De Oro (Passion for Gold) 3a 453k 14 57 I. Alvarez Enrique A. Carreño R. 221.3
12° 9 Thing Cat (Forever Thing) 3a 463k 14½ 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 17.5
13° 12 Donvin (Viscount Nelson) 3a 440k 14½ 57 A. Peña Alberto González R. 237.4
14° 14 Camarero (Mr Speaker) 3a 420k 14½ 53 J. Aranda Sergio Inda M. 13.1
1 Singolare (Dangerous Midge) 3a 425k 18¼ 57 C. Fuenzalida Antonio Abarca G. 157.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.70 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (13)Ojo De Halcon

Mandiles: 3, 4, 7, 5, 13, 15, 2, 6, 11, 10, 8, 9, 12, 14, 1

Jinetes: (1°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Lesly C. González, (8°) Marco A. Bustamante R., (9°) Manuel A. Miño F., (10°) Jorge A. González M., (11°) Iván M. Alvarez, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Antonio Peña, (14°) Jordán Aranda, (U°) Cristian Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Juan Cavieres A., (3°) Domingo Matte D., (4°) Sergio Inda M., (5°) Claudio Bernal G., (6°) José Allende F., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Claudio Bernal G., (10°) José Allende F., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Juan Pablo Baeza J., (13°) Alberto González R., (14°) Sergio Inda M., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Jose Jose, (2°) El Cedro, (3°) Doña Ester, (4°) El Mero Mero, (5°) Dulce Caramelo, (6°) Colorado Veintitres, (7°) Carmen Marticorena F., (8°) Escobar Hnos., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Dos Soles, (11°) Fritzi, (12°) Identic, (13°) Mónica Sobarzo de G., (14°) Macul, (U°) Cinco Antonio