Reunión 38 Valparaiso Sporting
Miércoles 14 de Octubre del 2020

(2313)

Condicional (Cd)
Pr. "Che Papusa"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.375.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $500.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Jaguara (Verrazano) 3a 463k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.0
8 La Tanguera (Constitution) 3a 418k 2 55 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 62.7
5 Mia Rafaela (Passion for Gold) 3a 434k 51 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 2.6
6 Forever Pull (Forever Thing) 3a 418k 55 J. Villablanca Braulio Gómez A. 26.8
10 War Is Over (Over The Cliff) 3a 425k 51.5 I. Vargas Juan R. García V. 9.2
11 La Vida Se Vive (Tumblebrutus) 3a 436k 7 55 B. Sancho Rafael Bernal T. 9.5
7 Me Extraña Socia (Bad Daddy) 3a 440k 55 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 4.2
3 Doce Pasos (Rydilluc) 3a 400k 55 C. Poblete Wilfredo Mancilla D. 153.1
4 Miss Lidia (Mr Speaker) 3a 416k 9 55 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 56.9
10° 1 Pinta Di Blu (Dangerous Midge) 3a 410k 10 55 L. Rodriguez Sergio Inda M. 25.8
11° 12 Picantita (Competitive Edge) 3a 482k 10¼ 51.5 L. Menghini Luis Salinas T. 28.3
12° 9 La Chorlito (Remote) 3a 418k 10½ 55 M. Gutiérrez Ximeno Urenda P. 14.3
13 Reggymoon (Remote) 3a 457 k 12¾ 55 D. Carvacho Oliverio Martínez L. 26.4
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.00 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (5)Mia Rafaela

Mandiles: 2, 8, 5, 6, 10, 11, 7, 3, 4, 1, 12, 9, 13

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) José Villablanca Ch., (5°) Ivan Vargas, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Claudio Poblete B., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Luis D. Menghini, (12°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Juan R. García V., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Sergio Inda M., (11°) Luis Salinas T., (12°) Ximeno Urenda P., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Rigien, (3°) M S D, (4°) Hezathall, (5°) By The Sea, (6°) Los Tanderos, (7°) Doña Sofía, (8°) Maquehua, (9°) Haras La Selva, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Rafael Sanchez A., (12°) Los Leones, (U°) Flechas Doradas