Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Octubre del 2020

(2382)

Condicional (Cd)
Pr. "El Lorito"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Grand Canchero (Grand Daddy) 3a 474k 57 R. Vergara Alejandro Padovani E. 5.90
8 Compadre Cristian (Gstaad II) 3a 480k 57 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 4.70
12 Dingui Dingui (Midshipman) 3a 450k 57 J. Rivera José Allende F. 8.70
3 Sorete (Cat Scan) 3a 434k 53 L. Menghini Juan C. Pichara J. 11.10
14 Musico De Gala (Gemologist) 3a 492k 57 G. Aros Rodrigo Quiroz S. 31.80
6 Rubbens (Gstaad II) 3a 439k 53 I. Vargas Rodrigo López B. 99.00
9 El Maucho (Cumpleaños Feliz) 3a 458k 57 L. Rodriguez Isaac Michea F. 2.10
4 Entrate Nunca (Forever Thing) 3a 454k 57 N. Soto Héctor Castillo S. 40.20
13 Super Palon (Indy Dancer) 3a 452k 10½ 57 F. Bernal Rafael Bernal G. 137.50
10° 10 San Mai (Dangerous Midge) 3a 417k 11¾ 53 D. Carrasco Osvaldo Jara A. 151.00
11° 11 Yersinho (Gstaad II) 3a 444k 12½ 57 J. Albornoz Claudio Bernal G. 7.90
12° 7 Romeo Santos (Daddy Long Legs) 3a 436k 15¾ 57 G. Pontigo Eugenio Switt V. 7.70
13° 2 Maravilloso Niño (Dangerous Midge) 3a 497k 19¼ 53 D. Miranda Rafael Bernal G. 42.20
1 El Campana (Midshipman) 3a 486k 19¼ 57 G. Acevedo Enrique M. Becar B. 92.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.91 1000m Arena (Normal)
Favorito: (9)El Maucho

Mandiles: 5, 8, 12, 3, 14, 6, 9, 4, 13, 10, 11, 7, 2, 1

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Jorge Rivera E., (4°) Luis D. Menghini, (5°) Gustavo Aros, (6°) Ivan Vargas, (7°) Luis Rodríguez, (8°) Nicolás Soto O., (9°) Francisco Bernal P., (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Guillermo Pontigo S., (13°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (U°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) José Allende F., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rodrigo López B., (7°) Isaac Michea F., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Osvaldo Jara A., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Rafael Bernal G., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Canchero, (2°) Janira Elgueta, (3°) Colorado Veintitres, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Cruce La Capilla, (6°) Linares, (7°) Angelica Y Francisco, (8°) Los Psiquicos, (9°) Rafael Bernal G., (10°) Mama Lila, (11°) Siempre Amigos, (12°) Stefy, (13°) León Poblete, (U°) Viejo Lindo