Reunión 39 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Octubre del 2020

11ª (2369)

Condicional (Cd)
Pr. "Allstar"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
17:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.633.750

CLP $2.550.000 al 1ro - CLP $573.750 al 2do - CLP $318.750 al 3ro - CLP $191.250 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Mcclane (Competitive Edge) 3a 454k 53 C. Urbina Miguel Medina T. 3.2
1 Serhan (Stay Thirsty) 3a 425k 53 J. Aranda Sergio Inda M. 2.3
8 Raco (Gstaad II) 3a 460k 53 N. Ramirez Andrés Bernal G. 3.3
13 Super Demetrio (Gstaad II) 3a 410k 57 R. Painen Alexis Pérez D. 13.9
5 Big Puff (Viscount Nelson) 3a 430k 10¾ 53 F. Sánchez Alexis Pérez D. 20.5
7 Por Interes (Viscount Nelson) 3a 440k 11 53 M. Miño Raúl Montesino S. 14
9 Manano (Unitarian) 3a 480k 14¼ 57 D. Sánchez José Allende F. 8.3
4 Donvin (Viscount Nelson) 3a 440k 16¼ 57 R. Fuenzalida Alberto González R. 78.5
3 Y A Quien No (Until Sundown) 3a 446k 17 53 I. Vargas Aldo Parra D. 153.9
10° 12 Fuente De Salud (Gemologist) 3a 472k 17 57 J. Rivera Fernando Zamorano F. 122.4
11° 6 Singolare (Dangerous Midge) 3a 424k 17¼ 57 G. Acevedo Antonio Abarca G. 88.1
12° 14 El Bribon (Boboman) 3a 432k 17¼ 57 R. Solorza José Allende F. 223.2
13° 10 Vals Venezolano (Forever Thing) 3a 437k 23½ 53 I. Urrejola Luis Apablaza G. 183.4
11 Darcy (Gstaad II) 3a 433k 33¼ 53 D. Miranda Felipe Gonzalez S. 74.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.35 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Serhan

Mandiles: 2, 1, 8, 13, 5, 7, 9, 4, 3, 12, 6, 14, 10, 11

Jinetes: (1°) Carlos E. Urbina, (2°) Jordán Aranda, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Franco P. Sánchez L., (6°) Manuel A. Miño F., (7°) David Sánchez S., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Ivan Vargas, (10°) Jorge A. Rivera E., (11°) Geovanni Acevedo E., (12°) Ricardo Solorza F., (13°) Ivo Urrejola, (U°) Diego Andrés Miranda Ulloa

Preparadores: (1°) Miguel Medina T., (2°) Sergio Inda M., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Raúl Montesino S., (7°) José Allende F., (8°) Alberto González R., (9°) Aldo Parra D., (10°) Fernando Zamorano F., (11°) Antonio Abarca G., (12°) José Allende F., (13°) Luis Apablaza G., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Paola, (2°) El Mero Mero, (3°) Barbastro, (4°) Alexis Perez D., (5°) Los Parditos, (6°) La Monita, (7°) Colorado Veintitres, (8°) Mónica Sobarzo de G., (9°) Viejo Zorro, (10°) Fernando Zamorano F., (11°) Cinco Antonio, (12°) Oly Nany, (13°) Morautos, (U°) AJCA