Reunión 39 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Octubre del 2020

17ª (2375)

Handicap (Hd)
Pr. "Actor Famoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 11
1000m Arena (Normal)
20:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.320.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Perseidas (Stay Thirsty) 4a 419k 57 B. Sancho Domingo Matte D. 6.7
6 Carlitos Brillante (Vision And Verse) 5a 503k 7 54 R. Painen Joao Castillo L. 45.7
3 Lorenz Young (El Farrero) 5a 473k 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 10
4 Tarde En Aranjuez (Tumblebrutus) 5a 467k 57 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 6.5
1 Mi Chiquitita (Neko Bay) 7a 420k 9 55 P. Robles John Pinochet P. 3.7
12 El Bizarro (Tumblebrutus) 4a 470k 10¾ 56 A. Varas Francisco Pinochet P. 4.6
10 Fijo Day (Ramaje) 9a 504k 12 54 R. Solorza Domingo Matte D. 52.9
8 Idolo Caturro (Aragorn) 7a 423k 14½ 55 J. Rivera Raúl Montesino S. 7.3
14 Dejala Ahi (Vision And Verse) 5a 457k 15¾ 56 M. Miño Joao Castillo L. 20.6
10° 9 Kumo (Strong Mandate) 4a 467k 16½ 56 H. Barrera José Allende F. 4.3
11° 2 Luckyman (Lookin At Lucky) 5a 425k 17¼ 56 C. Urbina Roberto Jaque P. 30.1
7 Possy Candy (Irish Brother) 3a 446k 21 56 L. González José Alvarez D. 21.5
Retiros: (5)Mi Martuca, (13)Corre Cote
Tiempo: 00.58.22 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Mi Chiquitita

Mandiles: 11, 6, 3, 4, 1, 12, 10, 8, 14, 9, 2, 7

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Pedro Robles, (6°) Ariel Varas V., (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Jorge A. Rivera E., (9°) Manuel A. Miño F., (10°) Héctor Barrera A., (11°) Carlos E. Urbina, (U°) Luis A. González

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Joao Castillo L., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) John Pinochet P., (6°) Francisco Pinochet P., (7°) Domingo Matte D., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Joao Castillo L., (10°) José Allende F., (11°) Roberto Jaque P., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Andrés Antonio, (2°) Los Castillo, (3°) Claudio Bernal G., (4°) Enrique Carreño R., (5°) Bendita Pasion, (6°) Marita, (7°) Domingo Matte D., (8°) Los Maguitos, (9°) Pía, (10°) Gran Papa, (11°) Arnaldo Pizarro R., (U°) Ocon