Reunión 42 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Octubre del 2020
|
14ª (2550)
Handicap (Hd) Pr. "Golconda"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 8 al 3 1200m Arena (Normal) 20:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.500.000
|
|
|
CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $50.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Robalo (Magnifi Cat) |
6a |
468k |
|
57 |
J. Medina |
Gonzalo Vegas C. |
6,8 |
2° |
2 |
Luca Brasi (Ecliptic) |
4a |
497k |
pz |
58 |
G. Pontigo |
Carlos Vásquez P. |
4,6 |
3° |
4 |
Eres Malula (Ecliptic) |
4a |
443k |
1¾ |
55 |
P. Suarez |
Eduardo Donoso |
7,6 |
4° |
10 |
Seaboard (Seeking The Dia) |
7a |
491k |
2 |
55 |
I. Valdivia |
Carlos Vásquez P. |
9,7 |
5° |
6 |
Alma De Soldado (Soldier Of Fortune) |
7a |
490k |
3¾ |
54 |
B. Sancho |
Braulio Gómez A. |
16,5 |
6° |
3 |
Fly Moon (Passion for Gold) |
6a |
435k |
6½ |
58 |
J. Guajardo |
Sergio Inda M. |
3,5 |
7° |
9 |
Mercato (Magnifi Cat) |
4a |
481k |
8 |
53 |
W. Vargas |
Gonzalo Vegas C. |
17,4 |
8° |
8 |
The Parrot (Minister's Bid) |
8a |
484k |
8½ |
56 |
G. Pérez |
Guillermo Pérez C. |
33,8 |
9° |
7 |
Arabia Wild (Arabian Spirit) |
4a |
446k |
10¾ |
58 |
J. Rivera |
Luis Valdivia B. |
7,3 |
10° |
12 |
Soolaimon (Awesome Patriot) |
5a |
443k |
13½ |
58 |
D. Carvacho |
Luis Salinas T. |
23,4 |
11° |
14 |
El Gran Cañon (Ivan Denisovich) |
7a |
465k |
17 |
54 |
J. Toro |
Rafael Bernal T. |
26,4 |
12° |
5 |
Regensburg (Dangerous Midge) |
5a |
465k |
17½ |
55 |
L. González |
Jorge Araneda M. |
9,6 |
13° |
11 |
Sanbomba (Boboman) |
4a |
514k |
18¼ |
58 |
H. Vera |
Inés Maffud H. |
19,5 |
U° |
1 |
Great Hugh (Grand Daddy) |
6a |
453k |
20 |
55 |
J. Sarmiento |
Guillermo Pérez C. |
37,6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.67 1200m Arena (Normal)
Favorito: (3)Fly Moon
Mandiles: 13, 2, 4, 10, 6, 3, 9, 8, 7, 12, 14, 5, 11, 1
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Patricio Suarez, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Wilson Vargas, (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Jesus Toro N., (12°) Lesly C. González, (13°) Humberto A. Vera B., (U°) Julio Sarmiento B.
Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Sergio Inda M., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Guillermo Pérez C., (9°) Luis Valdivia B., (10°) Luis Salinas T., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Jorge Araneda M., (13°) Inés Maffud H., (U°) Guillermo Pérez C.
Studs: (1°) Palipe, (2°) Doña Sofía, (3°) Los Que Saben, (4°) Doña Sofía, (5°) Titin, (6°) Roman Morales, (7°) Mbarete, (8°) Nanao, (9°) Tata Beto, (10°) Gladycita, (11°) Rafael Bernal T., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Alicahue, (U°) Referee