Reunión 53 Valparaíso Sporting
Miércoles 16 de Diciembre del 2020
|
15ª (3357)
Handicap (Hd) Pr. "Ever Strong"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 12 al 8 1100m Arena (Normal) 21:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.650.000
|
|
|
CLP $1.100.000 al 1ro - CLP $330.000 al 2do - CLP $165.000 al 3ro - CLP $55.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Indiano One (Warrior's Reward) |
5a |
492k |
|
56 |
A. Morales |
Wilfredo Mancilla D. |
5,4 |
2° |
12 |
Big Pepe (Holy Roman Emperor) |
5a |
442k |
½ pz |
58 |
J. Herrera |
Rafael Bernal T. |
4,2 |
3° |
6 |
Levantate Bebe (Layman) |
5a |
461k |
1 |
55 |
J. Zúñiga |
Jorge Araneda M. |
4,4 |
4° |
9 |
Favorite (Dunkirk) |
8a |
462k |
3½ |
54 |
L. González |
Ximeno Urenda P. |
11,6 |
5° |
11 |
Roommate (Gemologist) |
4a |
469k |
4½ |
58 |
J. Villablanca |
Enrique Lagunas R. |
10,8 |
6° |
7 |
Bad Congress (Aragorn) |
6a |
458k |
4½ |
56 |
F. Henríquez |
Inés Maffud H. |
8,7 |
7° |
2 |
Torito De Pucara (Distorted Economy) |
5a |
516k |
6½ |
58 |
A. Zúñiga |
Carlos Vásquez P. |
5,1 |
8° |
1 |
Agustin Magaldi (Magnifi Cat) |
3a |
453k |
6½ |
56 |
M. Gutiérrez |
Luis Catena C. |
6,6 |
9° |
10 |
Maluma (Aragorn) |
5a |
483k |
9½ |
58 |
I. Valdivia |
Carlos Vásquez P. |
38,0 |
10° |
8 |
Stay Foolish (Stay Thirsty) |
3a |
412k |
11¾ |
55 |
M. Morales |
Osvaldo Urbina H. |
23,7 |
11° |
3 |
Possy Candy (Irish Brother) |
3a |
445k |
14 |
56 |
C. Ortega |
Francisco Saavedra C. |
25,6 |
U° |
4 |
Amor De Madre (Seeking The Dia) |
3a |
471k |
19¾ |
57 |
R. Dores |
Eduardo Lab R. |
31,9 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.59 1100m Arena (Normal)
Favorito: (12)Big Pepe
Mandiles: 5, 12, 6, 9, 11, 7, 2, 1, 10, 8, 3, 4
Jinetes: (1°) Alexis Morales O., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Lesly C. González, (5°) José Villablanca Ch., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Marco A. Morales U., (11°) Carlos Ortega T., (U°) Rodolfo S. Dores
Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Inés Maffud H., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Luis Catena C., (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Osvaldo Urbina H., (11°) Francisco Saavedra C., (U°) Eduardo Lab R.
Studs: (1°) Carjor, (2°) Cinerarias, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Don Mario, (5°) Aída Annabella, (6°) Alicahue, (7°) Doña Sofía, (8°) Granadilla, (9°) La Bertita, (10°) By The Sea, (11°) Ocon, (U°) Los Tanderos