Reunión 1 Valparaíso Sporting
Domingo 3 de Enero del 2021

10ª (10)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Copa Jackson"
Machos y Hembras 3 años (3a)
1900m Pasto (Normal)
17:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $32.400.000

CLP $24.000.000 al 1ro - CLP $4.800.000 al 2do - CLP $2.400.000 al 3ro - CLP $1.200.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Succeso (Midshipman) 3a 480k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 6,8
7 Dubai Key (Key Deputy) 3a 500k 2 57 J. Herrera Luis Catena C. 5,5
15 O'Connor (Boboman) 3a 468k 3 57 A. Vásquez Carlos Urbina H. 8,3
14 Rienzzi (Verrazano) 3a 445k 57 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 4,0
10 Tata Brown (Constitution) 3a 481k 57 M. Gutiérrez Ximeno Urenda P. 19,7
5 La Candonga (Verrazano) 3a 446k 55 R. Cisternas Luis Urbina H. 18,7
3 Altazor (Mastercraftsman) 3a 492k 57 J. Hernández Ximeno Urenda P. 33,3
12 Radames (Rydilluc) 3a 459k 57 J. González Carlos Urbina H. 7,2
13 Aikido (Mastercraftsman) 3a 501k 57 B. León Ximeno Urenda P. 35,4
10° 11 Loco Por Correr (Court Vision) 3a 476k 12 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 8,5
11° 1 Oriental Trigger (Cosmic Trigger) 3a 493k 13 57 L. Torres Oscar Silva S. 5,5
12° 6 Jerjes (Midshipman) 3a 457k 13¼ 57 G. Pontigo Eugenio Switt V. 51,0
13° 4 El Espartaco (Equal Stripes) 3a 478k 13¾ 57 B. Sancho Ximeno Urenda P. 42,9
14° 9 Nebak (Seeking The Dia) 3a 456k 18 57 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 142,6
8 Cosa De Locos (Grand Daddy) 3a 527k 18¾ 57 J. Albornoz Juan Paredes V. 13,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.54.73 1900m Pasto (Normal)
Favorito: (14)Rienzzi

Mandiles: 2, 7, 15, 14, 10, 5, 3, 12, 13, 11, 1, 6, 4, 9, 8

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Jorge F. Hernández A., (8°) Jorge A. González M., (9°) Bernardo León E., (10°) Javier I. Guajardo, (11°) Luis Torres Ch., (12°) Guillermo Pontigo S., (13°) Benjamin Sancho, (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Luis Catena C., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Luis Urbina H., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Carlos Urbina H., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Sergio Inda M., (11°) Oscar Silva S., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Ximeno Urenda P., (14°) Luis Machulas G., (U°) Juan Paredes V.

Studs: (1°) Don Mario, (2°) Granadilla, (3°) Irlandes, (4°) Siempre Fe, (5°) Subyugadora, (6°) Mercurio, (7°) Los Leones, (8°) Good Luck, (9°) Los Leones, (10°) Las Araucarias, (11°) Tarantino, (12°) Morat, (13°) Los Leones, (14°) Tata Gaston, (U°) Cariblanco