Reunión 3 Club Hípico de Concepción
Jueves 14 de Enero del 2021
|
2ª (159)
Handicap (Hd) Pr. "Choco Panda"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 5 al 2 1100m Arena (Normal) 16:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.336.500
|
|
|
CLP $990.000 al 1ro - CLP $198.000 al 2do - CLP $99.000 al 3ro - CLP $49.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
El Pintor (Indy Dancer) |
4a |
463k |
|
59 |
A. Zúñiga |
Carlos Norambuena B. |
2.70 |
2° |
11 |
Camino Fiel (Sposito) |
4a |
508k |
3¼ |
57 |
M. Donoso |
Carlos Norambuena B. |
15.60 |
3° |
15 |
Ambrossio (Daddy Long Legs) |
4a |
423k |
3¼ |
55 |
J. Ayala |
Ercira Alarcón J. |
4.60 |
4° |
7 |
Relampago Rojo (Grand Daddy) |
7a |
491k |
5¼ |
55 |
V. Villagra |
Ercira Alarcón J. |
13.80 |
5° |
8 |
Give Me A Break (Dangerous Midge) |
5a |
462k |
5¼ |
56 |
C. Rojas |
Alberto Pinochet P. |
6.80 |
6° |
12 |
Rayo Real (Fast Company) |
5a |
436k |
7½ |
54 |
J. Miño |
Hugo Torres R. |
80.30 |
7° |
16 |
Planet Ocean (Gstaad) |
6a |
490k |
8¾ |
56 |
G. Vera |
Alberto Pinochet P. |
4.80 |
8° |
6 |
El Gran Cañon (Ivan Denisovich) |
7a |
462k |
9½ |
55 |
C. Muñoz |
Ercira Alarcón J. |
55.50 |
9° |
13 |
Alizarin Crimson (Boboman) |
4a |
423k |
9¾ |
54 |
I. Carcamo |
Luis Soto H. |
60.40 |
10° |
1 |
No Existe (Newfoundland) |
8a |
426k |
14¾ |
54 |
P. Reyes |
Carlos Norambuena B. |
5.60 |
11° |
4 |
Señora Vandekamp (Indian Trail) |
3a |
NSPk |
15½ |
55 |
R. Cortés |
Ercira Alarcón J. |
13.40 |
12° |
5 |
Spectacular Cat (Sonoma Cat) |
10a |
512k |
16¾ |
55 |
L. Rojas |
Alberto Pinochet P. |
57.50 |
13° |
2 |
Etnia (Ascot Prince) |
3a |
NSPk |
18¾ |
53 |
F. Soto |
Gerardo Melo M. |
73.40 |
U° |
9 |
Seattle Zulu (Seattle Fitz) |
6a |
473k |
Ljs |
54 |
S. Muñoz |
Ercira Alarcón J. |
43.10 |
Retiros: (3)Gran Pegaso, (10)Roco
Tiempo: 1.03.43 1100m Arena (Normal)
Favorito: (14)El Pintor
Mandiles: 14, 11, 15, 7, 8, 12, 16, 6, 13, 1, 4, 5, 2, 9
Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Moises A. Donoso, (3°) Jose Ayala, (4°) Vicente Villagra, (5°) Cristian A. Rojas, (6°) Jaime Miño, (7°) Gustavo Vera, (8°) Cristian A. Muñoz R., (9°) Ivan Carcamo, (10°) Piero Reyes, (11°) Rodrigo Cortés, (12°) Luis Rojas, (13°) Francisco Soto C., (U°) Sebastián Muñoz R.
Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Hugo Torres R., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Luis Soto H., (10°) Carlos Norambuena B., (11°) Ercira Alarcón J., (12°) Alberto Pinochet P., (13°) Gerardo Melo M., (U°) Ercira Alarcón J.
Studs: (1°) Equinpower, (2°) Kecol, (3°) Rafael Bernal T., (4°) Boby Dalton, (5°) Guillermón, (6°) King of Kings, (7°) Filipino, (8°) Rafael Bernal T., (9°) Sagardia Hnos., (10°) Fafa, (11°) Carliti, (12°) Javiera Andrea, (13°) Sanrey, (U°) Maria K.M.C.