Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Domingo 24 de Enero del 2021
|
17ª (339)
Handicap (Hd) Pr. "Benhur"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 29 al 16 1000m Pasto (Normal) 19:31 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.480.000
|
|
|
CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $310.000 al 3ro - CLP $155.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Palomo Infiel (Breathless Storm) |
7a |
508k |
|
52 |
R. Avila |
Ricardo Rojas S. |
7.6 |
2° |
4 |
Gas Monkey (Daddy Long Legs) |
3a |
406k |
cb |
58 |
O. Meneses |
Rafael Bernal G. |
8.4 |
3° |
7 |
Henry Danger (Henrythenavigator) |
5a |
460k |
2 |
52 |
J. Medina |
José Alvarez D. |
5.3 |
4° |
1 |
Al Fayed (Soldier Of Fortune) |
8a |
453k |
2 |
57 |
N. Molina |
Rafael Bernal G. |
10.2 |
5° |
10 |
El Madrileño (Court Vision) |
4a |
485k |
2 |
59 |
J. Herrera |
Alejandro Aguado C. |
7 |
6° |
5 |
Cashing (Court Vision) |
3a |
458k |
2¼ |
53 |
H. Ochoa |
Sergio Inda M. |
9.1 |
7° |
6 |
Taddy (Tumblebrutus) |
5a |
422k |
2¾ |
51 |
N. Ramirez |
Juan Paredes V. |
14.5 |
8° |
9 |
Tan Celosa (War Command) |
4a |
465k |
3¼ |
55 |
B. León |
Guillermo Aguirre A. |
2.5 |
9° |
8 |
Samurai Azul (Aragorn) |
7a |
464k |
3¾ |
56 |
D. Alvarado |
Claudio Bernal G. |
13.8 |
10° |
2 |
Mangino (No Nay Never) |
4a |
456k |
4 |
55 |
M. Aranda |
Waleska Peña P. |
21.4 |
11° |
13 |
Señor Don Julian (Tumblebrutus) |
5a |
482k |
5¼ |
53 |
W. Quinteros |
Manuel Velarde B. |
29.9 |
U° |
12 |
Tariko (Longboarder) |
5a |
467k |
7 |
58 |
M. Gutiérrez |
Sergio Inda M. |
47 |
Retiros: (3)Campo Chileno
Tiempo: 00.57.70 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (9)Tan Celosa
Mandiles: 11, 4, 7, 1, 10, 5, 6, 9, 8, 2, 13, 12
Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Oscar Meneses T., (3°) Jaime Medina, (4°) Nicolás Molina, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Bernardo León E., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Marcos Aranda C., (11°) Wladimir Quinteros, (U°) Miguel Gutiérrez B.
Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Rafael Bernal G., (3°) José Alvarez D., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Sergio Inda M., (7°) Juan Paredes V., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Waleska Peña P., (11°) Manuel Velarde B., (U°) Sergio Inda M.
Studs: (1°) Carlos Nuñez G., (2°) Jose Jose, (3°) Don Matias, (4°) Terry, (5°) Benvic, (6°) Roxanita, (7°) Rey Santino Diez, (8°) Tobe, (9°) Gino Rivano V., (10°) Sapnet Stable, (11°) Viejo Moño, (U°) Pedro Pablo