Reunión 8 Club Hípico de Santiago
Lunes 1 de Febrero del 2021
|
10ª (421)
Handicap (Hd) Pr. "Chief Allen"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 23 al 16 1000m Pasto (Normal) 16:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.400.000
|
|
|
CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Grania (Fast Company) |
5a |
434k |
|
58 |
M. Bustamante |
Cristián Urbina R. |
7.3 |
2° |
5 |
Cashing (Court Vision) |
3a |
454k |
½ cb |
52 |
H. Ochoa |
Sergio Inda M. |
10.8 |
3° |
11 |
Henry Danger (Henrythenavigator) |
5a |
460k |
1¾ |
54 |
J. Medina |
José Alvarez D. |
2.5 |
4° |
7 |
On Monte (Tumblebrutus) |
6a |
500k |
2½ |
55 |
R. Solorza |
José Allende F. |
7.4 |
5° |
1 |
Puyuhuapi II (Interaction) |
6a |
454k |
3¼ |
58 |
M. Gutiérrez |
Sergio Inda M. |
15.9 |
6° |
8 |
Samurai Azul (Aragorn) |
7a |
466k |
4 |
56 |
D. Alvarado |
Claudio Bernal G. |
10.7 |
7° |
10 |
Victory Spirit (Newfoundland) |
3a |
479k |
4¾ |
52 |
N. Figueroa |
Marco Pavez O. |
11.7 |
8° |
4 |
Mangino (No Nay Never) |
4a |
457k |
6 |
55 |
M. Aranda |
Waleska Peña P. |
3.6 |
9° |
3 |
Señor Don Julian (Tumblebrutus) |
5a |
486k |
7¾ |
53 |
J. Villablanca |
Manuel Velarde B. |
34.8 |
10° |
6 |
Pichi Huinca (Tumblebrutus) |
4a |
436k |
7¾ |
56 |
E. Toledo |
Sergio Morales G. |
11 |
U° |
9 |
Mbappe (Mastercraftsman) |
4a |
493k |
13¾ |
58 |
C. Schmidt |
Waleska Peña P. |
31.5 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.82 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (11)Henry Danger
Mandiles: 2, 5, 11, 7, 1, 8, 10, 4, 3, 6, 9
Jinetes: (1°) Marco A. Bustamante R., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Jaime Medina, (4°) Ricardo Solorza F., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Marcos Aranda C., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Elías Toledo C., (U°) Cristopher Schmidt
Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Sergio Inda M., (3°) José Alvarez D., (4°) José Allende F., (5°) Sergio Inda M., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Marco Pavez O., (8°) Waleska Peña P., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Sergio Morales G., (U°) Waleska Peña P.
Studs: (1°) By The Sea, (2°) Roxanita, (3°) Don Matias, (4°) Apalta, (5°) Cinerarias, (6°) Gino Rivano V., (7°) Haras Sumaya, (8°) Sapnet Stable, (9°) Viejo Moño, (10°) El Mero Mero, (U°) Sapnet Stable