Reunión 8 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Febrero del 2021
|
8ª (460)
Condicional (Cd) Pr. "Hacinado"
Machos 2 años no ganadores (m2ap) 1200m Arena (Normal) 15:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $9.975.000
|
|
|
CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Indio Con Gracia (Indian Trail) |
2a |
442k |
|
57 |
F. Olivares |
Marco Pavez O. |
3.30 |
2° |
11 |
Gran Divo (Grand Daddy) |
2a |
454k |
2¾ |
57 |
F. Henríquez |
Oliverio Martínez L. |
3.40 |
3° |
6 |
Sigue Tu Pasion (Seeking The Dia) |
2a |
446k |
8¾ |
57 |
B. Sancho |
Juan C. Pichara J. |
54.10 |
4° |
5 |
Encanto Veloz (Verrazano) |
2a |
492k |
8¾ |
57 |
G. Pontigo |
Juan Pablo Baeza J. |
3.70 |
5° |
14 |
Cousteau (Vision And Verse) |
2a |
487k |
10 |
57 |
R. Cisternas |
Rodrigo López B. |
5.90 |
6° |
13 |
Real Daddy (Southern Cat) |
2a |
450k |
12 |
57 |
R. Avila |
José Bravo M. |
30.60 |
7° |
8 |
Pierre Nodoyuna (Strong Mandate) |
2a |
536k |
17½ |
57 |
R. Fuenzalida |
Manuel Velarde B. |
17.30 |
8° |
9 |
Betyale (Gemologist) |
2a |
540k |
19½ |
57 |
R. Cortés |
Juan C. Pichara J. |
41.30 |
9° |
3 |
El Titinga (Gstaad) |
2a |
480k |
19¾ |
53 |
D. Carrasco |
Juan C. Pichara J. |
67.50 |
10° |
12 |
Time To Drink (Lookin At Lucky) |
2a |
464k |
20¾ |
57 |
J. Herrera |
Antonio Abarca G. |
5.20 |
11° |
2 |
Mister Villagra (Dangerous Midge) |
2a |
455k |
21¼ |
57 |
N. Figueroa |
Jaime Hirmas R. |
53.40 |
U° |
1 |
Il Batiatore (Gemologist) |
2a |
409k |
46¼ |
57 |
J. Rodríguez |
Luis Muñoz S. |
38.60 |
Retiros: (4)California Spring, (10)Grand Corcel
Tiempo: 1.13.25 1200m Arena (Normal)
Favorito: (7)Indio Con Gracia
Mandiles: 7, 11, 6, 5, 14, 13, 8, 9, 3, 12, 2, 1
Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Rodrigo Cortés, (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Joaquin Herrera, (11°) Nelson Figueroa, (U°) José Rodríguez S.
Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Rodrigo López B., (6°) José Bravo M., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Jaime Hirmas R., (U°) Luis Muñoz S.
Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Viejo Perro, (3°) Marete, (4°) Identic, (5°) Linares, (6°) Nazir Gasaly, (7°) Viejo Moño, (8°) Troya, (9°) Cecilia Falconi, (10°) Tío Chico, (11°) Malta, (U°) Cacique