Reunión 8 Club Hípico de Concepción
Martes 9 de Febrero del 2021
|
8ª (540)
Handicap (Hd) Pr. "Homenaje A Mi Hijo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1B 1100m Arena (Normal) 19:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.053.000
|
|
|
CLP $810.000 al 1ro - CLP $162.000 al 2do - CLP $81.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Centaurus (Dangerous Midge) |
5a |
464k |
|
56 |
L. Perez |
Raúl Venegas V. |
13.60 |
2° |
4 |
A Su Orden Mi (Stevie Wonderboy) |
6a |
510k |
½ |
56 |
G. Vera |
Erik Montecinos C. |
2.90 |
3° |
10 |
Morroco (Court Vision) |
5a |
434k |
½ |
56 |
L. Rojas |
Julio Espinosa N. |
10.30 |
4° |
9 |
African Memories (Longboarder) |
6a |
467k |
1½ |
56 |
N. Venegas |
Reinaldo Bello B. |
9.10 |
5° |
5 |
Trokin (Red Rocks) |
8a |
469k |
2 |
56 |
C. Muñoz |
Ercira Alarcón J. |
8.80 |
6° |
6 |
Taravana (Fusaichi Pegasus) |
9a |
467k |
3 |
56 |
C. Rojas |
Raul Vasquez O. |
31.00 |
7° |
12 |
General Coloso (Breathless Storm) |
7a |
473k |
3¼ |
56 |
J. Heiden |
Joan Amaya H. |
5.60 |
8° |
13 |
Il Mio Sogno (Diamond Tycoon) |
6a |
476k |
4½ |
56 |
D. Grisales |
Alberto Pinochet P. |
6.70 |
9° |
2 |
Paf Daddy (Scat Daddy) |
5a |
567k |
5 |
56 |
A. Zúñiga |
Ercira Alarcón J. |
7.50 |
10° |
3 |
Golden Spirits (Grand Daddy) |
7a |
522k |
6½ |
56 |
P. Reyes |
Francisco Saavedra C. |
21.40 |
11° |
7 |
La Perla (Magnifi Cat) |
4a |
NSPk |
8¼ |
56 |
L. Aros H. |
Victor Gallardo E. |
19.30 |
12° |
8 |
Lucky Is (Lookin At Lucky) |
5a |
475k |
11¾ |
56 |
J. Vega |
Armando Navarrete B. |
52.80 |
13° |
11 |
Melodia Salvaje (Dangerous Midge) |
6a |
458k |
15 |
56 |
R. Lizama |
Jonathan Azocar G. |
16.00 |
U° |
14 |
Sun Touch (Midas Touch) |
5a |
449k |
18¾ |
56 |
J. Ayala |
Ercira Alarcón J. |
49.70 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.66 1100m Arena (Normal)
Favorito: (4)A Su Orden Mi
Mandiles: 1, 4, 10, 9, 5, 6, 12, 13, 2, 3, 7, 8, 11, 14
Jinetes: (1°) Luis Perez, (2°) Gustavo Vera, (3°) Luis Rojas, (4°) Nicolás Venegas, (5°) Cristian A. Muñoz R., (6°) Cristian A. Rojas, (7°) Jaime Heiden M., (8°) Danilo Grisales, (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Piero Reyes, (11°) Luis Aros H., (12°) Jans A. Vega, (13°) Rodrigo Lizama C., (U°) Jose Ayala
Preparadores: (1°) Raúl Venegas V., (2°) Erik Montecinos C., (3°) Julio Espinosa N., (4°) Reinaldo Bello B., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Raul Vasquez O., (7°) Joan Amaya H., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Ercira Alarcón J., (10°) Francisco Saavedra C., (11°) Victor Gallardo E., (12°) Armando Navarrete B., (13°) Jonathan Azocar G., (U°) Ercira Alarcón J.
Studs: (1°) Ale y Cathy, (2°) Belgrano, (3°) America, (4°) Ojo Seco, (5°) Mis Nietos, (6°) Manuel Urbina A., (7°) Mena Fre, (8°) El Alex, (9°) Maria K.M.C., (10°) Ignacio y Felipe, (11°) Carpaupa, (12°) Santa Miriam, (13°) Rapala, (U°) Mariangel