Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Febrero del 2021

12ª (696)

Handicap (Hd)
Pr. "Murmurador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
16:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Warcraft (War Command) 4a 487k 55 R. Cisternas Osvaldo Jara A. 2.80
3 Hipersonico (Court Vision) 5a 446k 56 A. Varas Mario Covarrubias 4.20
4 Felipinho (A. P. Five Hundred) 10a 464k 7 56 R. Vergara Ricardo Rojas S. 22.20
5 Ingeniero Mario (Ecliptic) 4a 450k 55 B. Sancho Juan C. Pichara J. 8.70
14 Qing (Boboman) 4a 440k 10½ 55 J. Flores Rafael Quiroz F. 168.10
10 Fast Boy (Fast Company) 5a 450k 11 56 D. Sánchez Rodrigo Pulgar A. 6.40
12 Il Diamantino (Diamond Tycoon) 6a 451k 11 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 13.10
11 Dembele (Ecliptic) 4a 448k 11 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 15.50
13 Paolo Andrés (Mastercraftsman) 5a 473k 12½ 55 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 8.30
10° 15 Puras Minas (Awesome Patriot) 5a 414k 12¾ 55 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 8.90
11° 8 Walk Happy (Grassy II) 5a 470k 17½ 56 J. Zúñiga Enrique M. Becar B. 8.70
12° 2 Gran Rojo (Sight) 3a 443k 18¼ 56 S. Muñoz Juan Aravena M. 118.90
13° 6 The Silver Boy (Shampoo Silver) 3a 413k 24½ 56 C. Sasso Oscar Silva G. 131.30
14° 7 Silki Man (Boboman) 3a 466k 68½ 56 C. Weilby Armando Lab J. 237.40
Retiros: (9)Personalita
Tiempo: 1.13.27 1200m Arena (Normal)
Favorito: (1)Warcraft

Mandiles: 1, 3, 4, 5, 14, 10, 12, 11, 13, 15, 8, 2, 6, 7

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Ariel Varas V., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Benjamin Sancho, (5°) José Flores G., (6°) David Sánchez S., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Wilbert León H., (9°) Alejandro Gil L., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Sebastián Muñoz R., (13°) Carlos Sasso, (14°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Osvaldo Jara A., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Enrique M. Becar B., (12°) Juan Aravena M., (13°) Oscar Silva G., (14°) Armando Lab J.

Studs: (1°) Romantico Viajero, (2°) Felisi, (3°) Los Muchachos, (4°) Gladycita, (5°) Lucaraste, (6°) Pequeño Matias, (7°) El Diego, (8°) Jorquera's, (9°) Por Ti Negrita, (10°) Peter Ecso, (11°) La Monita, (12°) That, (13°) Abas By Vide Bula, (14°) Almalero