Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Febrero del 2021
|
18ª (702)
Handicap (Hd) Pr. "Mansito"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 13 al 11 1200m Arena (Normal) 19:31 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.264.000
|
|
|
CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Eco Soñado (Interaction) |
3a |
477k |
|
55 |
R. Cisternas |
Alejandro Padovani E. |
12.50 |
2° |
2 |
De Casserta (Viscount Nelson) |
4a |
501k |
2 |
55 |
C. Salinas |
Luis E. Salinas A |
8.80 |
3° |
12 |
Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) |
6a |
457k |
3¾ |
55 |
L. Rodriguez |
Rafael Quiroz F. |
8.00 |
4° |
9 |
Elisita Mia (Boboman) |
3a |
442k |
5 |
54 |
C. Muñoz |
Juan Ubilla P. |
85.20 |
5° |
5 |
Cenicienta (Awesome Patriot) |
5a |
435k |
6 |
54 |
J. Zúñiga |
Eduardo Lab R. |
27.10 |
6° |
8 |
Reo Por Lindo (Last Best Place) |
5a |
427k |
8 |
55 |
D. Sánchez |
Aldo Parra D. |
18.40 |
7° |
10 |
Star War (Lookin At Lucky) |
4a |
450k |
8½ |
58 |
G. Covarrubias |
Genaro J. Covarrubias E. |
6.00 |
8° |
13 |
Donde Guapa (Dangerous Midge) |
5a |
426k |
9½ |
54 |
M. Aranda |
Felipe Gonzalez S. |
95.10 |
9° |
1 |
Romantic Sailor (Henrythenavigator) |
5a |
453k |
10¾ |
54 |
C. Ortega |
Juan C. Pichara J. |
11.70 |
10° |
14 |
Pedrinho (Gstaad) |
3a |
472k |
11¼ |
54 |
R. Dores |
Fernando A. Zamorano |
15.90 |
11° |
6 |
Niña Africana (Gstaad) |
4a |
470k |
13¼ |
55 |
J. Herrera |
Rafael Bernal G. |
6.80 |
12° |
7 |
El Novio Del Año (Gemologist) |
4a |
513k |
15¼ |
55 |
A. Varas |
Pedro Molina I. |
2.00 |
13° |
15 |
Niñobien (Don Cavallo) |
5a |
488k |
18 |
54 |
B. Sancho |
Andrés Bernal G. |
25.50 |
U° |
11 |
Terzo (Rock of Gibraltar) |
7a |
452k |
20 |
55 |
C. Weilby |
Rodrigo Muñoz M. |
143.80 |
Retiros: (4)The Great Bob
Tiempo: 1.12.31 1200m Arena (Normal)
Favorito: (7)El Novio Del Año
Mandiles: 3, 2, 12, 9, 5, 8, 10, 13, 1, 14, 6, 7, 15, 11
Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Cristian Salinas A., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Cristian A. Muñoz R., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) David Sánchez S., (7°) Giuseppe A. Covarrubias R., (8°) Marcos Aranda C., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Ariel Varas V., (13°) Benjamin Sancho, (U°) Cathrine Weilby
Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Aldo Parra D., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Fernando A. Zamorano, (11°) Rafael Bernal G., (12°) Pedro Molina I., (13°) Andrés Bernal G., (U°) Rodrigo Muñoz M.
Studs: (1°) John John, (2°) Leonor, (3°) Lusugo, (4°) Mi Yeye, (5°) Los Tanderos, (6°) Marques, (7°) Mis Shukys, (8°) Dos E, (9°) Carolina Olivares, (10°) Fernando Zamorano F., (11°) Taulemu, (12°) Santa Olga, (13°) Hildita, (U°) Por Ti Negrita