Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Febrero del 2021

19ª (703)

Handicap (Hd)
Pr. "Mar Del Sur"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 17
1200m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.568.000

CLP $2.230.000 al 1ro - CLP $669.000 al 2do - CLP $446.000 al 3ro - CLP $223.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Stay Winner (Stay Thirsty) 4a 496k 55 J. Medina Aldo Parra D. 3.20
3 Shamrock (Bad Daddy) 4a 485k pz 57 L. Torres Harrison Adonis B. 4.40
1 Mejor Calladito (Distorted Economy) 6a 489k 51 A. Zúñiga Luis Muñoz S. 30.40
13 Sobrino Hermano (Boboman) 3a 476k 53 N. Molina Alejandro Padovani E. 9.60
15 Chilecito (Midshipman) 3a 457k 51 J. Pimentel Sergio Inda M. 7.00
7 Papito Lindo (Stevie Wonderboy) 6a 447k 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 10.80
9 Alfa Cuatro (Longboarder) 6a 507k 6 52 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 63.30
12 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 4a 435k 53 I. Vargas Luis Muñoz S. 121.40
5 Mi Martin (Morning Raider) 9a 477k 53 L. Silva Mario A. Apablaza G. 10.50
10° 8 Will Survive (Shanghai Bobby) 4a 453k 55 O. Meneses Leopoldo Parra G. 9.10
11° 11 Wilfredo Black (Monthir) 6a 492k 54 J. Herrera Carlos Bagú R. 7.30
12° 14 Gin (Authorized) 6a 470k 9 51 L. González Rodrigo Muñoz M. 96.80
13° 10 Borano (Dunkirk) 8a 447k 10¼ 58 N. Soto Ricardo Rojas S. 25.60
2 Muito Obrigado (Tumblebrutus) 6a 454k 12¾ 57 N. Oliveros Raúl Montesino S. 10.10
Retiros: (4)Guadañita
Tiempo: 1.12.81 1200m Arena (Normal)
Favorito: (6)Stay Winner

Mandiles: 6, 3, 1, 13, 15, 7, 9, 12, 5, 8, 11, 14, 10, 2

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Nicolás Molina, (5°) Jesús Pimentel, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Ivo Urrejola, (8°) Ivan Vargas, (9°) Luis Silva R., (10°) Oscar Meneses T., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Lesly C. González, (13°) Nicolás Soto O., (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Sergio Inda M., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Leopoldo Parra G., (11°) Carlos Bagú R., (12°) Rodrigo Muñoz M., (13°) Ricardo Rojas S., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) El Molino, (2°) Santa Isabel, (3°) Mister Kennedy, (4°) Por Ti Papa, (5°) Legacy, (6°) Amor Propio, (7°) Mami Chabe, (8°) Abenber, (9°) Mami Chabe, (10°) El Vetero, (11°) Mamurris, (12°) Por Ti Negrita, (13°) Altamira, (U°) Hernán Y Triny