Reunión 11 Valparaiso Sporting
Lunes 22 de Febrero del 2021

(713)

Handicap (Hd)
Pr. "Manbrulo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1100m Arena (Normal)
13:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.380.000

CLP $920.000 al 1ro - CLP $276.000 al 2do - CLP $138.000 al 3ro - CLP $46.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Luckoftheirish (Irish Brother) 4a 487k 56 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 6,2
13 Super Tete (Dangerous Midge) 5a 473k 56 J. Albornoz Juan Paredes V. 2,2
4 Blue Roman (Bluegrass Cat) 7a 483k 56 R. Cisternas Alberto Ferrero R. 4,2
7 Fantastico Dar (Magnifi Cat) 5a 466k 56 I. Vargas Humberto Vera F. 12,2
6 Audemars (Newfoundland) 6a 484k 5 56 A. Morales Inés Maffud H. 17,2
8 La Cambusa (Awesome Patriot) 5a 398k 56 R. Fuenzalida Gonzalo Vegas C. 40,2
9 Get Higher (Authorized) 6a 418k 6 56 A. Zúñiga Enrique Lagunas R. 11,2
12 Quiero Verte (Father Time) 6a 417k 58 R. Cortés Francisco P. Saavedra 26,4
10 Llamada De Alerta (Bluegrass Cat) 8a 423k 56 G. Pérez Enrique Lagunas R. 6,9
10° 5 Golden Magic (Grand Daddy) 5a 440k 7 56 F. Henríquez Nelson Espina L. 32,4
11° 2 Domingo Nuevo (Seville) 5a 445k 56 I. Alvarez Jorge Araneda M. 47,6
12° 11 Indriya (Viscount Nelson) 5a 428k 56 P. Galáz Juan R. García V. 13,1
1 Celtic Passion (Passion for Gold) 4a 464k 56 R. Dores Enrique Lagunas R. 139,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.59 1100m Arena (Normal)
Favorito: (13)Super Tete

Mandiles: 3, 13, 4, 7, 6, 8, 9, 12, 10, 5, 2, 11, 1

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Ivan Vargas, (5°) Alexis Morales O., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Rodrigo Cortés, (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Felipe Henríquez, (11°) Iván M. Alvarez, (12°) Patricio H. Galáz V., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Juan Paredes V., (3°) Alberto Ferrero R., (4°) Humberto Vera F., (5°) Inés Maffud H., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Francisco P. Saavedra, (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Nelson Espina L., (11°) Jorge Araneda M., (12°) Juan R. García V., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Push Push, (2°) Amador Sanchez Q. , (3°) El Lolo, (4°) Pelaito, (5°) Alicahue, (6°) Pinganilla, (7°) Seba, (8°) Los Psiquicos, (9°) Ojo Seco, (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) Mateo, (12°) Don Salvador, (U°) Pinky