Reunión 11 Valparaiso Sporting
Lunes 22 de Febrero del 2021

12ª (724)

Handicap (Hd)
Pr. "Mistral"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Pasto (Normal)
19:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.440.000

CLP $960.000 al 1ro - CLP $288.000 al 2do - CLP $144.000 al 3ro - CLP $48.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Don Celindo (Tumblebrutus) 3a 464k 56 J. Herrera Luis E. Salinas A 3,1
10 El Cortaito (Dunkirk) 6a 443k 55 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 6,1
2 Gran Romano (Constitution) 3a 427k 57 L. Menghini Wilfredo Mancilla D. 25,1
8 Considerame (Stay Thirsty) 4a 457k 55 R. Fuenzalida Luis E. Salinas A 6,3
11 Heroina Del Lugar (Gemologist) 3a 436k 2 56 L. Rodriguez Rafael Bernal T. 8,8
4 Leon Felipe (Monthir) 4a 440k 58 G. Pérez José Leiva L. 35,6
9 Albo Locura (Boboman) 4a 441k 5 56 W. Quinteros Cesar Cancino B. 122,7
13 This Is The Time (Freud) 4a 420k 55 M. Gutiérrez Francisco P. Saavedra 124,9
7 Natasha Rostova (Shanghai Bobby) 4a 483k 6 57 M. Salinas José Leiva L. 26,4
10° 3 Lady Spirit (Paso Al Frente) 4a 438k 55 N. Figueroa Rafael Bernal T. 11,8
11° 1 Fantasma Veloz (Verrazano) 3a 471k 7 57 F. Henríquez Juan Pablo Baeza J. 2,5
12° 6 La Hada Madrina (Shanghai Bobby) 4a 464k 58 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 15,3
12 Solo Pa Mi (Competitive Edge) 3a 390k 10 55 L. González Francisco P. Saavedra 117,4
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.35 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (1)Fantasma Veloz

Mandiles: 5, 10, 2, 8, 11, 4, 9, 13, 7, 3, 1, 6, 12

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Luis D. Menghini, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Maximiliano Salinas A., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Felipe Henríquez, (12°) Diego Carvacho A., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Luis E. Salinas A, (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Luis E. Salinas A, (5°) Rafael Bernal T., (6°) José Leiva L., (7°) Cesar Cancino B., (8°) Francisco P. Saavedra, (9°) José Leiva L., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Francisco P. Saavedra

Studs: (1°) Gladycita, (2°) Ferro, (3°) David Vergara, (4°) Leonor, (5°) J.V.G., (6°) Jose Leiva L., (7°) Terry, (8°) Juan Garcia V., (9°) Jose Leiva L., (10°) Malcib, (11°) Identic, (12°) El Remanso, (U°) Rafael Sanchez A.