Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Lunes 1 de Marzo del 2021
|
17ª (802)
Handicap (Hd) Pr. "Imagina"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 33 al 18 1000m Pasto (Normal) 19:32 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.720.000
|
|
|
CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Tauco (Daddy Long Legs) |
5a |
493k |
|
55 |
A. Varas |
Patricio Baeza A. |
8.2 |
2° |
8 |
Altiro Con Ellos (Holy Roman Emperor) |
5a |
471k |
cb |
61 |
L. Torres |
Ximeno Urenda P. |
9.5 |
3° |
3 |
El Madrileño (Court Vision) |
4a |
480k |
½ pz |
61 |
J. Herrera |
Alejandro Aguado C. |
3.8 |
4° |
4 |
Gas Monkey (Daddy Long Legs) |
3a |
406k |
¾ cp |
58 |
O. Meneses |
Rafael Bernal G. |
5.3 |
5° |
6 |
Samurai Azul (Aragorn) |
7a |
469k |
¾ cp |
54 |
J. Medina |
Claudio Bernal G. |
5.1 |
6° |
7 |
Grania (Fast Company) |
5a |
440k |
1¼ |
57 |
M. Bustamante |
Cristián Urbina R. |
13.6 |
7° |
1 |
So Kiss Me (Manipulator) |
3a |
486k |
2½ |
55 |
L. González |
José Alvarez D. |
6 |
8° |
2 |
Henry Danger (Henrythenavigator) |
5a |
461k |
3½ |
50 |
J. Hernández |
José Alvarez D. |
6.9 |
9° |
11 |
Al Fayed (Soldier Of Fortune) |
8a |
453k |
5¼ |
52 |
N. Molina |
Rafael Bernal G. |
20.6 |
10° |
10 |
Puyuhuapi II (Interaction) |
6a |
443k |
6¼ |
56 |
B. León |
Sergio Inda M. |
19.3 |
U° |
5 |
Evolucionado (Scat Daddy) |
4a |
456k |
8 |
57 |
M. Chamorro |
Sergio Inda M. |
15 |
Retiros: (12)Mbappe
Tiempo: 00.57.75 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (3)El Madrileño
Mandiles: 9, 8, 3, 4, 6, 7, 1, 2, 11, 10, 5
Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Oscar Meneses T., (5°) Jaime Medina, (6°) Marco A. Bustamante R., (7°) Luis González J., (8°) Jorge Hernández, (9°) Nicolás Molina, (10°) Bernardo León E., (U°) Mauricio Chamorro M.
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Cristián Urbina R., (7°) José Alvarez D., (8°) José Alvarez D., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Sergio Inda M., (U°) Sergio Inda M.
Studs: (1°) Linlinao, (2°) Subyugadora, (3°) Benvic, (4°) Jose Jose, (5°) Gino Rivano V., (6°) By The Sea, (7°) Valpo, (8°) Don Matias, (9°) Terry, (10°) Cinerarias, (U°) Legacy