Reunión 14 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Marzo del 2021
|
17ª (847)
Handicap (Hd) Pr. "Ondulante"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 14 al 10 1000m Arena (Normal) 20:01 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.816.000
|
|
|
CLP $1.760.000 al 1ro - CLP $528.000 al 2do - CLP $352.000 al 3ro - CLP $176.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Thousand Miles (Tumblebrutus) |
6a |
459k |
|
53 |
R. Dores |
Rafael Quiroz F. |
15.50 |
2° |
5 |
Quick Risk (Until Sundown) |
4a |
459k |
¾ cp |
54 |
J. Herrera |
Luis Urbina H. |
8.00 |
3° |
15 |
Central Sunday (Domingo Siete) |
4a |
454k |
1¼ |
56 |
C. Muñoz |
Juan Ubilla P. |
8.10 |
4° |
13 |
De Sol Y Cobre (Layman) |
6a |
435k |
2¾ |
53 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
19.20 |
5° |
3 |
Il Sognatore (Rock of Gibraltar) |
7a |
434k |
3¼ |
54 |
W. León |
Rodrigo Pulgar A. |
15.40 |
6° |
14 |
Albo Campeon (Boboman) |
4a |
507k |
4 |
53 |
M. Morales |
Ricardo Rojas S. |
8.60 |
7° |
10 |
Gianmarco (Gemologist) |
3a |
422k |
4½ |
56 |
L. Rodriguez |
Rodrigo López B. |
6.40 |
8° |
1 |
Guanaquero (Seeking The Dia) |
5a |
480k |
4½ |
53 |
B. Sancho |
Eduardo Lab R. |
3.70 |
9° |
11 |
Placido Domingo (Domingo Siete) |
4a |
456k |
5 |
56 |
O. Meneses |
Juan C. Pichara J. |
14.90 |
10° |
8 |
Esquilio (Grassy II) |
4a |
524k |
5½ |
56 |
M. Bustamante |
Claudio Bernal G. |
4.40 |
11° |
9 |
Candy Park (Gemologist) |
3a |
434k |
5¾ |
53 |
I. Urrejola |
Mario A. Apablaza G. |
15.00 |
12° |
4 |
Dime tu (Distorted Economy) |
4a |
431k |
8¼ |
52 |
I. Valdivia |
Manuel Norambuena Ch. |
53.80 |
13° |
12 |
Iron Bush (Court Vision) |
3a |
410k |
8¼ |
55 |
B. León |
Luis Muñoz S. |
26.60 |
14° |
6 |
Gran Beny (Jadada) |
10a |
458k |
9½ |
54 |
D. Sánchez |
Armando Lab J. |
35.20 |
U° |
7 |
Terzo (Rock of Gibraltar) |
7a |
453k |
10¼ |
53 |
C. Weilby |
Rodrigo Muñoz M. |
194.50 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.65 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Guanaquero
Mandiles: 2, 5, 15, 13, 3, 14, 10, 1, 11, 8, 9, 4, 12, 6, 7
Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Cristian A. Muñoz R., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Wilbert León H., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Oscar Meneses T., (10°) Marco A. Bustamante R., (11°) Ivo Urrejola, (12°) Ignacio Valdivia, (13°) Bernardo León E., (14°) David Sánchez S., (U°) Cathrine Weilby
Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Luis Urbina H., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Rodrigo López B., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Manuel Norambuena Ch., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Armando Lab J., (U°) Rodrigo Muñoz M.
Studs: (1°) El Kaiser, (2°) Mad Max, (3°) Work Work Work, (4°) Herpri, (5°) Don Enrique, (6°) Jaime Espiñeira C., (7°) Linares, (8°) Morat, (9°) Pablo Jimenez, (10°) Maitenal, (11°) Cacaraco, (12°) La Vida Es Bella, (13°) Jurassic, (14°) Las Estelas, (U°) Por Ti Negrita