Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Marzo del 2021
|
5ª (869)
Condicional (Cd) Pr. "Jetzabel"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1200m Pasto (Normal) 14:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.992.500
|
|
|
CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Drania (Viscount Nelson) |
3a |
454k |
|
51 |
D. Miranda |
Julio Orellana R. |
18.1 |
2° |
11 |
Por Ti Lo Hago (Constitution) |
3a |
478k |
½ cp |
55 |
B. León |
Julio Orellana R. |
3.1 |
3° |
12 |
Diplomatica Sagaz (Gemologist) |
3a |
471k |
1¼ |
55 |
J. Medina |
Patricio Baeza A. |
3.7 |
4° |
6 |
Easy Charity (Easing Along) |
3a |
447k |
2 |
51 |
L. Menghini |
Jorge Andrés Inda D. |
5.3 |
5° |
1 |
Bostonian Victory (Verrazano) |
3a |
460k |
3½ |
55 |
O. Ulloa |
Cristián Urbina R. |
9.9 |
6° |
4 |
Shot Victory (Viscount Nelson) |
3a |
462k |
4 |
55 |
R. Painen |
Alejandro M. Padovani F. |
3.6 |
7° |
13 |
Maideliz (State Of Play) |
3a |
490k |
7 |
55 |
N. Figueroa |
Carlos García V. |
12.7 |
8° |
10 |
Lady Million (Bad Daddy) |
3a |
472k |
7¾ |
55 |
H. Jiménez |
Harrison Adonis B. |
105.7 |
9° |
15 |
La Protagonista (Seeking The Dia) |
3a |
461k |
10¼ |
55 |
N. Ramirez |
Hernán E. Ulloa P. |
103.3 |
10° |
14 |
Scala Rider (Court Vision) |
3a |
438k |
10¾ |
51 |
D. Carrasco |
Luis Machulas G. |
23.1 |
11° |
2 |
Specialite (Bad Daddy) |
3a |
453k |
14½ |
55 |
N. Molina |
Pedro Molina I. |
28.8 |
12° |
8 |
La Quinchamali (Zampano II) |
3a |
438k |
17 |
51 |
I. Urrejola |
Enrique A. Carreño R. |
152.7 |
U° |
9 |
Berenisse (Ivan Denisovich) |
3a |
436k |
17¼ |
55 |
J. Solano |
Héctor Castillo S. |
29.6 |
Retiros: (3)Evarista, (5)Ya Maria
Tiempo: 01.10.30 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (12)Diplomatica Sagaz
Mandiles: 7, 11, 12, 6, 1, 4, 13, 10, 15, 14, 2, 8, 9
Jinetes: (1°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (2°) Bernardo León E., (3°) Jaime Medina, (4°) Luis D. Menghini, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Hugo Jiménez T., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Nicolás Molina, (12°) Ivo Urrejola, (U°) José Solano
Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Julio Orellana R., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Jorge Andrés Inda D., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Carlos García V., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Hernán E. Ulloa P., (10°) Luis Machulas G., (11°) Pedro Molina I., (12°) Enrique A. Carreño R., (U°) Héctor Castillo S.
Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Doña Eliana, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Tiro Al Blanco, (6°) Shot Menzel, (7°) Sagardia Hnos., (8°) Santa Isabel, (9°) Vialaedo, (10°) Tres M, (11°) Isla Torina, (12°) Lealtad, (U°) HC