Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Marzo del 2021

13ª (877)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Eres Mágica"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1600m Pasto (Normal)
18:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.504.500

CLP $2.925.000 al 1ro - CLP $731.250 al 2do - CLP $365.625 al 3ro - CLP $219.375 al 4to - CLP $175.500 al 5to - CLP $87.750 al 6to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Fermezza (Mastercraftsman) 4a 471k 50 N. Ramirez Sebastian Silva S. 6
10 Pashiere (Seeking The Dia) 3a 490k ¾ cp 54 B. León Guillermo Aguirre A. 3.4
5 Valentina Maria (State Of Play) 3a 503k 3 50 J. Hernández Patricio Baeza A. 8.9
3 La Turfista (Endorsement) 3a 447k 50 I. Valdivia Eduardo Lab R. 18.2
9 Choose To Win (Constitution) 3a 481k 50 J. Medina Patricio Baeza A. 7.1
7 Genoa (War Command) 4a 487k 10 54 N. Figueroa Jorge Andrés Inda D. 5.8
2 Top Queen (Strong Mandate) 3a 483k 15½ 54 H. Barrera Juan Cavieres A. 3.4
6 Haley (Stay Thirsty) 4a 453k 17½ 58 R. Dores Jorge Andrés Inda D. 28.5
11 Solar Energy (Newfoundland) 4a 445k 20¾ 52 J. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 47.8
10° 8 Maya Ka (Omayad) 3a 470k 23½ 54 P. Suarez Aldo Parra D. 42.8
4 Soy Motivada (Competitive Edge) 3a 460k 30¼ 52 B. Sancho Domingo Matte D. 9.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.16 1600m Pasto (Normal)
Favorito: (10)Pashiere

Mandiles: 1, 10, 5, 3, 9, 7, 2, 6, 11, 8, 4

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Bernardo León E., (3°) Jorge F. Hernández A., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Jaime Medina M., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Héctor Barrera A., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Patricio Suarez, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Jorge Andrés Inda D., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Jorge Andrés Inda D., (9°) Hernán E. Ulloa P., (10°) Aldo Parra D., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) El Custi, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Hermanos Díaz, (4°) Los Tanderos, (5°) Doña Eliana, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Auguri, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Bufalos Mojados, (10°) Asturias, (U°) Domingo Matte D.