Reunión 14 Club Hípico de Concepción
Martes 9 de Marzo del 2021
|
7ª (910)
Handicap (Hd) Pr. "Navari"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1B 1100m Arena (Normal) 18:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.053.000
|
|
|
CLP $810.000 al 1ro - CLP $162.000 al 2do - CLP $81.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Nemesia (Last Best Place) |
7a |
484k |
|
55 |
J. Ayala |
Ercira Alarcón J. |
5.00 |
2° |
12 |
A Su Orden Mi (Stevie Wonderboy) |
6a |
513k |
1¼ |
55 |
G. Vera |
Erik Montecinos C. |
2.60 |
3° |
5 |
Tata Kiko (Henrythenavigator) |
5a |
472k |
3¼ |
55 |
J. Heiden |
Joan Amaya H. |
20.60 |
4° |
8 |
Mister Santi (Authorized) |
6a |
431k |
6½ |
55 |
D. Grisales |
Alberto Pinochet P. |
15.60 |
5° |
2 |
Beniamino Gili (Passion for Gold) |
5a |
457k |
7 |
55 |
L. Perez |
Francisco Saavedra C. |
26.70 |
6° |
6 |
Noble Pingo (Caesarion) |
11a |
515k |
7 |
55 |
L. Aros H. |
Julio Espinosa N. |
16.20 |
7° |
11 |
Gato Loira (Feliz de la Vida) |
6a |
482k |
8¼ |
54 |
J. Moya |
Alberto Pinochet P. |
4.10 |
8° |
9 |
Que Rico (Grand Daddy) |
5a |
421k |
9 |
55 |
R. Benavides |
Juan R. Bernal C. |
36.70 |
9° |
1 |
Buffon (Stevie Wonderboy) |
6a |
482k |
10 |
55 |
C. Muñoz |
Hugo Torres R. |
3.90 |
10° |
4 |
Puerto Llifen (Stevie Wonderboy) |
4a |
448k |
10¾ |
55 |
N. Venegas |
Nathalie Saldias S. |
12.80 |
11° |
3 |
Sorprendenos (Send Inthe Clowns) |
5a |
442k |
20 |
56 |
J. Zapata |
Endre Abarzua C. |
190.80 |
U° |
7 |
Mettmann (Monthir) |
6a |
458k |
20½ |
55 |
L. Rojas |
Juan R. Bernal C. |
60.90 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.65 1100m Arena (Normal)
Favorito: (12)A Su Orden Mi
Mandiles: 10, 12, 5, 8, 2, 6, 11, 9, 1, 4, 3, 7
Jinetes: (1°) Jose Ayala, (2°) Gustavo Vera, (3°) Jaime Heiden M., (4°) Danilo Grisales, (5°) Luis Perez, (6°) Luis Aros H., (7°) José Moya, (8°) Roberto Benavides, (9°) Cristian A. Muñoz R., (10°) Nicolás Venegas, (11°) Jose Zapata, (U°) Luis Rojas
Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Erik Montecinos C., (3°) Joan Amaya H., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Francisco Saavedra C., (6°) Julio Espinosa N., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Juan R. Bernal C., (9°) Hugo Torres R., (10°) Nathalie Saldias S., (11°) Endre Abarzua C., (U°) Juan R. Bernal C.
Studs: (1°) Santa Emperatriz, (2°) Belgrano, (3°) Juan Jose, (4°) Tremo Peuma, (5°) Danpoch, (6°) Julio Espinosa N., (7°) Rosario del Alamo, (8°) Pinino Chavez, (9°) HUGO TORRES R. , (10°) Sebastian Herrera, (11°) Endre Abarzua C., (U°) Pinino Chavez