Reunión 17 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Marzo del 2021

12ª (994)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Hector Moltedo Chichizola"
Hembras 3 años (h3a)
1300m Arena (Normal)
16:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.147.500

CLP $3.550.000 al 1ro - CLP $887.500 al 2do - CLP $443.750 al 3ro - CLP $266.250 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
16 Doña Julita (Midshipman) 3a 415k 55 E. Toledo Rafael Quiroz F. 10.70
15 Chica De Humo (Gemologist) 3a 492k ½ cb 55 A. Vásquez Cristián Urbina R. 1.90
7 La Candonga (Verrazano) 3a 444k 55 B. León Luis Urbina H. 4.90
4 Oludeniz (Newfoundland) 3a 460k 55 A. Varas Juan Pablo Baeza J. 10.10
11 Antito Campeona (Grand Daddy) 3a 436k 56 G. Ulloa Oliverio Martínez L. 7.10
5 Gran Gaeta (Grand Daddy) 3a 441k 55 J. Zúñiga Jorge Andrés Inda D. 35.70
13 Bramaderina (Verrazano) 3a 426k 55 O. Ulloa Luis Urbina H. 10.30
3 Unika (Unitarian) 3a 465k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 57.20
6 Paloma Mami (Strong Mandate) 3a 436k 10 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 45.10
10° 14 Doña Carlota (Morning Raider) 3a 404k 15¼ 55 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. 19.40
11° 8 Bellanova (Seeking The Dia) 3a 479k 15¾ 55 J. Medina Sergio Inda M. 30.90
12° 2 La Sintonia (Roman Ruler) 3a 474k 17½ 55 F. Henríquez Eduardo Lab R. 84.50
13° 1 Hamnew (Newfoundland) 3a 467k 17¾ 55 J. Herrera Alejandro Aguado C. 37.80
10 Guagua Linda (Boboman) 3a 491k 25½ 55 V. Orrego Luis Machulas G. 12.70
Retiros: (9)Soy Del Cerro, (12)Dileidy
Tiempo: 1.17.81 1300m Arena (Normal)
Favorito: (15)Chica De Humo

Mandiles: 16, 15, 7, 4, 11, 5, 13, 3, 6, 14, 8, 2, 1, 10

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Bernardo León E., (4°) Ariel Varas V., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Jaime Medina M., (12°) Felipe Henríquez, (13°) Joaquin Herrera, (U°) Victor Orrego F.

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Luis Urbina H., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Jorge Andrés Inda D., (7°) Luis Urbina H., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Sergio Inda M., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Alejandro Aguado C., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Lucaraste, (2°) Lancaster, (3°) Mercurio, (4°) Haras Sumaya, (5°) Tano Y Cony, (6°) La Nonna Ltda., (7°) Vendaval, (8°) Los Tanderos, (9°) Haras Dadinco, (10°) Estos no Fallan, (11°) Doña Eliana, (12°) Los Tanderos, (13°) Jujuy, (U°) Tres M