Reunión 15 Club Hípico de Concepción
Martes 16 de Marzo del 2021
|
11ª (1032)
Handicap (Hd) Pr. "Oportunity"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1B 1000m Arena (Normal) 19:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.053.000
|
|
|
CLP $810.000 al 1ro - CLP $162.000 al 2do - CLP $81.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Trokin (Red Rocks) |
8a |
462k |
|
55 |
C. Muñoz |
Ercira Alarcón J. |
11.20 |
2° |
9 |
Fiscal Agalluda (State Of Play) |
5a |
539k |
1¼ |
55 |
D. Grisales |
Erik Montecinos C. |
6.10 |
3° |
6 |
Whisky Negro (Seeking The Dia) |
4a |
454k |
3 |
56 |
L. Rojas |
Ercira Alarcón J. |
12.10 |
3° |
11 |
Vernazza (Court Vision) |
3a |
446k |
Emp |
56 |
A. Zúñiga |
Carlos Norambuena B. |
18.50 |
5° |
1 |
Felimon (Mayakovsky) |
7a |
469k |
3½ |
55 |
J. Barril |
Joan Amaya H. |
6.90 |
6° |
5 |
Castellatay (Stay Thirsty) |
4a |
424k |
4¾ |
55 |
J. Zapata |
Joan Amaya H. |
8.20 |
7° |
8 |
Lauriado (Lookin At Lucky) |
6a |
489k |
6¼ |
56 |
L. Aros H. |
Victor Gallardo E. |
67.00 |
8° |
12 |
Don Rafa (Aragorn) |
7a |
450k |
6½ |
56 |
M. Donoso |
Carlos Norambuena B. |
5.30 |
9° |
2 |
Quietito (Defer) |
8a |
453k |
7 |
55 |
J. Ayala |
Ercira Alarcón J. |
4.80 |
10° |
4 |
Garua Fina (Mastercraftsman) |
4a |
438k |
7 |
56 |
N. Venegas |
Luis G. Soto E. |
4.30 |
11° |
3 |
Crystal del Este (Daddy Long Legs) |
4a |
466k |
7¼ |
56 |
L. Perez |
Alberto Pinochet P. |
30.10 |
12° |
7 |
Gran Hermana (Caesarion) |
4a |
406k |
7½ |
56 |
J. Rodríguez |
Raul Vasquez O. |
72.40 |
13° |
13 |
Guapo Soy (Breathless Storm) |
6a |
532k |
11 |
55 |
J. Vega |
Raul Vasquez O. |
15.30 |
U° |
10 |
Belleza Parisina (Newfoundland) |
5a |
435k |
15½ |
56 |
B. Cordero |
Alberto Pinochet P. |
73.20 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.69 1000m Arena (Normal)
Favorito: (4)Garua Fina
Mandiles: 14, 9, 6, 11, 1, 5, 8, 12, 2, 4, 3, 7, 13, 10
Jinetes: (1°) Cristian A. Muñoz R., (2°) Danilo Grisales, (3°) Luis Rojas, (3°) Ariel Zúñiga D., (5°) Jely Barril C., (6°) Jose Zapata, (7°) Luis Aros H., (8°) Moises A. Donoso, (9°) Jose Ayala, (10°) Nicolás Venegas, (11°) Luis Perez, (12°) José Rodríguez S., (13°) Jans A. Vega, (U°) Bryan Cordero
Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Erik Montecinos C., (3°) Ercira Alarcón J., (3°) Carlos Norambuena B., (5°) Joan Amaya H., (6°) Joan Amaya H., (7°) Victor Gallardo E., (8°) Carlos Norambuena B., (9°) Ercira Alarcón J., (10°) Luis G. Soto E., (11°) Alberto Pinochet P., (12°) Raul Vasquez O., (13°) Raul Vasquez O., (U°) Alberto Pinochet P.
Studs: (1°) Mis Nietos, (2°) Belgrano, (3°) Si Toman Boys, (3°) Mario Valdes, (5°) Mis Pollitos, (6°) Mis Pollitos, (7°) Gino, (8°) Andalien, (9°) Si Toman Boys, (10°) Lake, (11°) Tremo Peuma, (12°) El Jonter, (13°) Hualpencillo, (U°) Ferjo